II международный синхронный турнир "Азовский бриз" / Тур 4

29.01.2011 — 31.01.2011

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 37: Впервые ИКС был использован в фильме 1929 года «Женщина на Луне». В начале фильма «ИКС» секретный агент успевает сообщить о взрыве, который прогремит через 48 часов. Назовите ИКС двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38:

Раздаточный материал

    Одним из ЕГО первых обещаний было не расходовать мел. Напишите

    Одним из ЕГО первых обещаний было не расходовать мел. Напишите ЕГО имя и фамилию.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 39: В рассказе Иосифа Богуславского об одном старинном семействе упоминается огромная она. Какие две буквы мы пропустили в тексте вопроса?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: «ОНИ» – название социальной программы. По мнению Василия Юрши, ОНИ легко могут превратиться в кандалы. Какое имя входит в ИХ название?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: ЕГО конструкция проста – ОН выполнен в форме канализационного люка. В церемонии ЕГО открытия участвовал студент-отличник Владимир Лутченков. Назовите ЕГО двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: Гонщик «Формулы-1» Ярно Трулли нередко успешно выступает в квалификационных заездах, поэтому во время начального этапа основных гонок комментаторы стали использовать термин «ИКС Трулли». В конце произведения 1967 года другой ИКС произносит фразу: «Ехать пора. Ведь мы опоздаем...» Какое слово мы заменили на ИКС?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 43: Продолжим тему. Кими Райкконен вспоминал, что его первой машиной была «ОНА», которую они вместе с отцом нашли приготовленной к утилизации. Самостоятельно восстановив её и перекрасив, Кими проникся к ней обожанием. По его словам, это была хорошая машина, которая почти никогда не ломалась. Назовите «ЕЁ».

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 44: В своём дневнике ОН оставил такую запись: «Мои пальцы мягко скользят, ЕЁ перо стремительно летает». Назовите и ЕГО, и ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 45: На юбилее миллиардера Гарри Хелмсли на каждом столике были установлены две куклы, например, Ромео и Джульетта, лица которых были точной копией супругов. С одной парой кукол возникла заминка, поскольку некачественный наряд потребовал повышенного внимания миссис Хелмсли. Какое слово мы заменили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 46: ОНИ стали причиной успеха сборной Великобритании на Олимпийских Играх 1936 года. Согласно одному сайту, многие из них предпочли бы лося или бобра. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 47: "Как бы серьезно не был ранен солдат... за его жизнь боролись. Серьезно раненную лошадь пристреливали вовремя пущенной пулей. Не очень справедливо, по-моему". Эти строки были написаны в 1916 году капитаном Ирландской гвардии. Назовите заглавного героя его самого известного произведения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 48: Википедия пишет, что в английском языке «ИМ» называют психиатрическую больницу. «ОНО» – название салата, в центре которого делается углубление. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему