IX Чемпионат Мира-2011, финал / Тур 3

18.09.2011

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 25: Популярность известного фильма решили применить с пользой, и теперь на его примере людям одной далекой от кино специальности объясняют, как правильно работать с камерой и строить план. Назовите эту специальность.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 26: В своих описаниях автор романа упоминает сияние радуги, нередко украшающей голову, а также крону плакучей ивы. Назовите этого автора.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: В одном из своих произведений писатель-эмигрант Януш Гловацкий заметил, что в НЕМ смотрят прежде всего на зубы. А в другом – что ОН, потеряв два передних зуба, если и улыбается, то уже не так искренне. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: Однажды Бобби Фишер прислал ему телеграмму: "Коллега, поздравляю с правильным ходом". Назовите его.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: На подретушированном рисунке вы видите фрагмент рекламы каталога "Отто". Напишите точно, рядом с чем размещают эту рекламу.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 30: "...Вспоминается мне ранняя погожая осень" [конец цитаты]. Рассказ Бунина "Антоновские яблоки" начинается с НЕГО – по словам Игоря Сухих, словно после вздоха. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: Этим словом, по мнению автора вопроса, следует называть куклу, по которой сложно понять, девочка это или мальчик. Это же слово – фамилия героя фантастического произведения. Напишите это слово.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Герои одного вестерна, одетые в форму южан, видят приближающийся кавалерийский отряд и начинают кричать: "Ура! Да здравствует Конфедерация!" Когда отряд останавливается, один из кавалеристов демонстративно делает это. Что именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Вы видите фрагмент объекта, созданного почти два века назад. Впрочем, намного более известно его изображение с другого ракурса. Назовите этот объект абсолютно точно.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Биография этого американца называется "Человек, который шокировал мир". Он планировал заокеанскую командировку, но отказался от нее. В какую страну он собирался поехать?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: [Ведущему: При чтении ответа показать, что ящик внутри белый].
    Внимание, красный ящик! Одна китайская марка была немедленно изъята из обращения, поскольку Тайвань на ней был ТАКОЙ. Ящик, который вы видите – тоже ТАКОЙ. Определите четырьмя словами: какой ТАКОЙ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: В статье о писателе двадцатого века Чарльзе Буковски его творчество делится на несколько периодов по определенному принципу. Сходный принцип лег в основу названий книжек другого автора. Назовите этого автора.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему