XII Школьный Чемпионат России по ЧГК / Тур 1

29.04.2012 — 30.04.2012

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: [Ведущему: Янов – ударение на Я]
    По словам дизайнера Роба Янова, во время выполнения одного из заказов ему пришлось съесть не один килограмм… Чего?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 2: В современном романе описывается «огромный глаз, плачущий, утирающий слёзы и снова заливающийся слезами». Какая «профессия» упоминается вслед за этим описанием?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: Искусствовед Екатерина Дымова пишет, что автор хотел собрать в своем творении весь негатив, как бы избавив от него мир. Назовите этого автора.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: [Ведущему: «Digital2go» – дИджитал-тУ-гОу]
    Эти необычные очки изображены на рекламном плакате интернет-магазина «Digital2go». Назовите абсолютно точно товар, которым торгует магазин.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Один необычный пластырь для пальца выполнен в виде обручального кольца. Каким устойчивым выражением называется эта модификация?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: Дмитрий Котляревский называет ИХ часовыми пружинами столетий. На природозащитном плакате, посвященном сохранению ареала обитания животных, ОНИ изображены в виде оптического прицела. Назовите ИХ, упомянув промежуток времени.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: Архиепископ Генуи как-то пошутил, что хотя Ватикан в принципе не одобряет ЭТОГО, но для Софи Лорен стоило бы сделать исключение. Назовите ЭТО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 8: Недавно в томский филиал одного федерального ведомства поступила продукция, которая, как говорится в официальном сообщении, улучшит условия труда работников этого ведомства, ускорит выполнение ими работы и положительно скажется на их настроении. Назовите эту продукцию и это ведомство.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: Ежегодно в одном из парков Токио можно наблюдать следующую картину. Юноши и девушки неторопливо ходят парами. Затем молодые люди разводят костёр, олицетворяющий бессмертие любви и безмерность счастья влюблённых. Что они сжигают на этом костре?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Перед вами фотографии из статьи о том, как норвежские дизайнеры сделали <два слова пропущены>. Если задумку дизайнеров оценят, они действительно сделают <два слова пропущены>. В обоих случаях пропущены одни и те же слова. Напишите эти слова.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: Согласно одной европейской легенде, ЕЁ понемногу откусывает волк. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: Лётчик-инструктор из романа Стивена Кинга во время учебного полета упрекает ученицу за то, что она отвлекается. Какие три слова мы заменили словом “отвлекается”?

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему