06.07.2013 — 07.07.2013

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 61: Перед вами иллюстрация к статье в англоязычной википедии. Как называется соответствующая ей статья в русскоязычной википедии?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 62: Рут Хейворт пишет, что проживавший на берегу Миссисипи один из её предков даже годы спустя отказывался носить джинсы. Что именно они ему напоминали?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 63: Мозолистое тело – это сплетение нервных волокон, соединяющее правое и левое полушария мозга. По предположению ученых, у этого человека нейроны мозга в отсутствие мозолистого тела создали новые соединения, что привело к многократному увеличению объема памяти. Назовите известного человека, который с ним много общался в 1980-х годах.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 64: [Указание ведущему: прочитать комментарий]
    Появившись в начале 90-х, испанский футбольный клуб медленно, но верно шел к намеченной цели и после ШЕСТИ сезонов в дивизионе ТерсЕра получил повышение. Назовите город, который представляет этот клуб.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 65: В одной книге, предназначенной для женщин, разбираются следующие вопросы: как сделать так, чтобы ребенок улыбнулся; как одеть ребенка, чтобы одежда гармонировала с гостиной; как выбрать правильную высоту с учетом роста ребенка. Воспроизведите девятибуквенный неологизм, являющийся названием этой книги.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 66: Дворец Петра в Летнем саду расположен у слияния Невы и Фонтанки. С причала можно было попасть прямо в апартаменты. Семибуквенное слово, которым назывался этот причал, на письме не отличается от характеристики, например, Капабланки. Напишите это слово.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 67: В США некоторые компании, которым в делах сопутствует удача, строят целую улицу и называют ее в свою честь. Одна из таких улиц, построенная на берегу Атлантического океана, изображена перед вами. В зданиях 803 и 750 находятся парковочные комплексы. Догадайтесь, какой номер мы скрыли, и ответьте, что находится в главном корпусе.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 68: Считается, что самым большим искусственно созданным объектом являлся ИКС высотой 65 и радиусом в широчайшем месте в 95 километров. Правда, и просуществовал он совсем недолго. Изображение ИКСа, опубликованное в еженедельном журнале в 1932 году, предшествовало концу... чего именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 69: Роберто Карлос удерживает рекорд по количеству выступлений за мадридский Реал – он выходил на игры примерно 370 раз. В предыдущем предложении союзом мы заменили операцию. Восстановите измененное нами слово.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 70:

Раздаточный материал

    - ........
    - ...?
    - ...!
    - ...?!
    - ........!
    - ........?! .......................!

    [Раздаточный материал, не зачитывается]
    Перед вами миниатюра Евгения Руденко. Ее название одной буквой отличается от того, что вы сейчас видите. Воспроизведите его.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 71: [Указание ведушему: кавычки не упоминать]
    Инженер из Флориды Норман Тагард достиг "Мира" в 1995 году. Англоязычная Википедия называет его первым … ответьте двумя словами – первым КЕМ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 72: Цитата из автобиографической книги: "Единственное, что расстраивает, – это невозможность вмешаться и что то изменить. Для этого нужна ОНА, а сейчас её уже нет, во всяком случае, у меня". Конец цитаты. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 73: Подпись под раздаткой – это цитата <ПЕРВЫЙ ПРОПУСК>. Увидеть упомянутое ухо проще <ВТОРОЙ ПРОПУСК>. Заполните любой из пропусков.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 74: [Указание ведущему: прочитать Джоан четко, чтобы было понятно, что это это женское имя]
    В 1941 году свадьба британского математика и криптографа Джоан Кларк расстроилась по не зависящим от нее причинам, поэтому Вильям Кларк так и не смог назвать себя двумя словами. Какими именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 75: По мнению одного интернет-пользователя, если бы О.Генри писал в наши дни, то АЛЬФА у него была бы под катом. А каким свойством обладает АЛЬФА по мнению советского героя?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему