Международный синхронный турнир "Просто хороший синхрон — 2013" / Тур 3

16.11.2013 — 19.11.2013

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 23:

Раздаточный материал

    

    Перед вами эмблема одного из видов спорта, на которой мы скрыли ещё один элемент. Назовите упомянутый вид спорта.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Хуан Гала́н сравнивает любимый ИКС персонажа с мертвецом недельной давности. Назовите ИКС коротким словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 25: Неаполитанским мороженым в Америке называют шоколадное мороженое, клубничное мороженое и ванильное мороженое в одном контейнере. Герой американской комедии упоминает неаполитанское мороженое с той же целью, с которой, по легенде, был использован ОН. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 26: В этом вопросе словами ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ мы заменили два других слова. В название цепочки бостонских парков входит ПЕРВЫЙ. Владимир Маша́тин отмечает, что в ноябре применительно к этим паркам уместнее упоминать ВТОРОЙ. Бенвену́то Челли́ни считал, что ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ соответствуют земле и огню. Назовите ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: В ходе первоапрельского радиорозыгрыша BBC [би-би-си] сообщила о некой предполагаемой модернизации. В передаче также было сказано, что ИХ раздадут бесплатно первым четырём дозвонившимся слушателям. Судя по всему, по паре каждому. Назовите ИХ точно.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: В одной миниатюре два человека находятся в баре. Один из них заказывает пиво, а второй — стакан вина. После этого первый понимает, что второй его старше. Ответьте одним словом, кем являются оба персонажа.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: [Ведущему: не надо ничего изображать интонационно. Читайте текст этого вопроса так же, как и всех остальных.] Типограф Чоз Ка́ннингхем предложил знак препинания, составленный из точки и тильды. Нам этот знак кажется очень полезным. Прям непонятно, как вообще люди без него обходятся. Ответьте, что призван обозначать этот знак.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: Персонаж Уиллы Кэсер кладёт пальцы в ЕГО раскрытую пасть и слышит ЕГО густой голос. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: В описании сооружения 2 века нашей эры упоминаются черепаха и чешуйчатая броня уток. Какое слово мы заменили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32:

Раздаточный материал

    Объездчик коней Хоакин Мурьета ПРОПУСК крестьянку Тересу — краткое содержание рок-оперы «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты»
    Велик соблазн приписать Дьяволу роль искусителя, который так и норовит ПРОПУСК наши души — сайт школы Таро Юрия Хана

    В розданных фрагментах мы пропустили формы одного и того же глагола. Напишите этот глагол.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: В католицизме это слово является названием молитвы на чётках-розарии. А в православии этим словом называют ленту, накладываемую на лоб при погребении. Это слово встречается в конце известного произведения. Напишите это слово.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему