Международный синхронный турнир "Азовский бриз-2014" / Тур 1

01.02.2014 — 03.02.2014

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: Действие фильма Жан-Жака Анно происходит в Аравии. Прощаясь со своим сыном, герой замечает, что ПЕРВЫЕ – напрасная трата ВТОРОЙ. Назовите ПЕРВЫЕ и ВТОРУЮ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 2: [Раздаточный материал. http://kand.chgk.info/sites/default/files/png.png]
    Перед вами мать короля Виктора Эммануила Третьего. Назовите её имя.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: На портрете Елизаветы Первой Английской кисти Уильяма СЕгара присутствует символ непорочности и чистоты. Поэтому Елизавету можно назвать так же, как и героиню другой картины. Как именно?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 4: Юному Тоби МагуАйру за время съёмок фильма “Ледяной шторм” так понравился образ закомплексованного подростка, что он начал писать умоляющие письма ЕМУ. Ответьте, кому именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Согласно сайту gidtravel.com [гидтрэвэл точка ком], музей Гомера в АнкОне является одним из немногих ТАКИХ музеев в мире. В слове “ТАКИХ” мы пропустили пять букв. Восстановите слово в первоначальном виде.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: В комедии “Мрачные тени” в родовой замок приезжает новая горничная. Представляя живущих в замке, хозяин просит внезапно появившегося шаловливого мальчика не вырезать больше дырки… Ответьте, в чём?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 7: Внимание, дуплет! 2 вопроса по 30 секунд обсуждения каждый.
    1. Назовите исполнительницу главной роли в фильме “Тонкий лёд”.
    2. Назовите исполнителя главной роли в фильме “Джим из джунглей”.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: В биографическом фильме отдыхающий Черчилль, отвечая на вопрос о своих предпочтениях, замечает: “Дерево не пожалуется, что его плохо…”. Закончите фразу одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: Однажды автор вопроса присутствовал на празднике последнего звонка. Ответьте тремя словами добуквенно точно, что, согласно одному из выступавших, вскоре произойдет у выпускников с воспоминаниями о школе.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Жестокосердный хозяин из романа Гарриет Бичер-Стоу считает, что негры должны работать, а не отвлекаться на всякие глупости и не транжирить еду. В результате Карло постигла участь персонажа русской литературы. Назовите этого персонажа.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 11: После того, как королю Генриху Восьмому сообщили некую новость, тот приказал отменить запланированный рыцарский турнир и сократить затраты на празднества. О какой новости идёт речь?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12:

Раздаточный материал

    Инопланетяне вывели бы его к своим исследователям:
    – Вот этот у них, вроде, самый толковый.
    – Да у нас такие задачи решает ребёнок!

    Астрофизик Нил Деграсс Тайсон иронизирует над тем, насколько умнее землян могут быть представители инопланетной расы. Перед вами отрывок из монолога Тайсона, в котором тот описывает изучение инопланетянами похищенного для экспериментов землянина. Какое слово в первой строчке отрывка мы заменили?

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему