II Открытый Кубок Серпухова / Тур 4

06.04.2014

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 1: На одном юмористическом рисунке учёный проводит эксперимент: протыкает себе руку ножом и убеждается, что на оборот это тоже работает. Назовите двумя словами не большой предмет, также изображённый на этом рисунке.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 2: Дуплет. Два вопроса по тридцать секунд обсуждения каждый, ответы сдаются на одном бланке.
    1. Леонид Парфёнов говорит, что в середине девяностых выбор сигарет был тесно связан с созданием имиджа. Поэтому курить значило ДЕЛАТЬ ЭТО. Какие четыре слова мы заменили словами «ДЕЛАТЬ ЭТО»?
    2. Леонид Парфёнов говорит, что в середине девяностых на высшей ступени табачной иерархии стояли потребители сигар. Сигару можно было держать во рту и потухшей, всё равно имея вид ТАКОГО буржуа. Какое слово мы заменили словом «ТАКОЙ»??

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: В шуточном сообщении ОН говорит, что любит моду и ненавидит водить машины. Назовите ЕГО одним словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 4: Герой Бегбедера называет главным преимуществом этого то, что теперь после мытья рук на пальцах не остается мыла .Преимуществом чего?
    

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 5: Тайцы верят, что день рождения человека влияет на его дальнейшую судьбу, поэтому у женщин пользуется популярностью … что именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: В американском комиксе Лиз Климо червяк собирается повидать друзей. Назовите двумя словами место, где они живут.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: Талмуд называет Адама ИКСОМ. Назовите автора романа "ИКС".

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: В книге Артёма Каменистого говорится, что танк Т-34 повсюду стал ИКСОМ. Согласно соннику, увиденный во сне ИКС указывает на высокомерие. Какие три слова мы заменили на ИКС?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: Автор понимал некоторую несправедливость, асимметрию, заложенную в его идею. Поэтому в исходной формулировке одним из участников был мужчина, выдающий себя за женщину. Назовите этого автора.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Описывая сложную ситуацию во время игры в кёрлинг, которую тяжело было оценить с одного ракурса, комментатор упомянул ЕГО. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: По словам автора этой фотографии, на части печи, которую вы не видите, написано «Осторожно, горячая поверхность».Какие два слова мы пропустили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: Во времена царя Алексея Михайловича был изготовлен кубок, содержавший множество неудобных украшений и дырочек. В журнале «Наука и жизнь» предполагается, что именно благодаря этому кубку появилось выражение. Какое?

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему