Синхронный турнир "От кино до домино" / Тур 2

22.08.2014 — 25.08.2014

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 16: В вопросе есть замены. В фильме "Дворецкий" президент приветствует прислугу Белого дома фразой "Рад, что буду работать с вами от Сент-ЛУиса до Лондона". Первая леди поправляет: "От Сент-ЛУиса до Стокгольма". Какие два слова мы заменили словами "От Сент-ЛУиса до Стокгольма"?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Не считая английского, в этом фильме использовались итальянский, латинский и немецкий языки. Оператором выступил МирослАв Ондржичек, художником – КАрел ЧЕрны. Композиторами этого фильма в Википедии указаны ОНИ. Назовите ОБОИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: Назовите год, в котором американский спортсмен Грег ЛугАнис – многократный чемпион мира - рассматривал вариант с принятием греческого гражданства.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19: [Ведущему: отчётливо произнести союз "и" во втором предложении.]
    По мнению ТрюффО, ХичкОк снимал ПЕРВЫЕ так, как будто то были ВТОРЫЕ, а ВТОРЫЕ – как ПЕРВЫЕ. Назовите двумя словами ПЕРВЫЕ и двумя словами ВТОРЫЕ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: Назовите детективный триллер, в римейке которого, снятом в 1998 году, одну из главных ролей исполнил КрИстофер Рив.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: [Ведущему: читать медленно, под запись. "12" читается как "Двенадцать".]
    Один из ляпов фильма "12" заключается в том, что подсудимый в зале суда сидит. Рассказывая об этом, Константин ШишАрин упоминает жестикуляцию. По сюжету другого фильма - "Отпуск" - девушка похищает парня и принуждает сыграть на каникулах роль бойфренда. Какие два слова мы дважды пропустили?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 22: Согласно Википедии, с ИХ появлением уменьшились поверхностные травмы, но, как ни парадоксально, увеличилась опасность повреждения мозга. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: Дуплет.
    1. Как вспоминает ДжОрдан, о рисковом выборе 1991 года он не пожалел - единственная проблема коснулась фамилии, написать которую без ошибок оказалось для англичан испытанием. Напишите эту фамилию.
    2. Прозвище персонажа комедии "Команда мечты" - рекордсмена по количеству удалений - совпадает с прозвищем известного спортсмена. Напишите это прозвище.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Болид Brabham [брЭбхем], прозванный "ИКСОМ", был оснащён вентилятором, благодаря которому увеличивалась прижимная сила. На одном сайте с ИКСОМ сравнивается болид Ferrari [феррАри], снимок которого перед вами. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 25: [Ведущему: отчётливо произнести частицу "не" во втором предложении.]
    Однажды Пол ГаскОйн нашёл ЕЁ, но, прежде, чем вернуть, показал владельцу, который юмора не оценил. Назовите ЕЁ двумя словами, не начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: Зимой 2014 года администрация стадиона в БрАуншвейге ненадолго арендовала вертолёт, который в репортаже об этом был назван "летающим ИМ". Назовите ЕГО односложным словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: В вопросе одним словом заменены два других.
    Как иронизирует Алекс Экслер, для создания Верховного Гоблина разработчики изучили чуть ли не все существующие рожи. Какие слова мы заменили?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: [Ведущему: "афЕры", не "афЁры". По оглашении ответа огласить комментарий.]
    В клуб третьего дивизиона Норвегии однажды завезли 75-килограммовую партию креветок. В заголовке статьи об этом упоминаются дешёвые афЕры. В одном из слов мы пропустили буквы. Напишите исходное слово.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: В одном кинотеатре во время сцены, в которой ИКС издаёт характерные для себя звуки, вышел из строя динамик. В процессе подготовки к роли ИКСА актёр наблюдал за рептилиями в зоопарке Лондона. Назовите имя ИКСА.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: В известной комедии персонажу, который должен был представиться, попалась на глаза фраза "Полиция сомневается, что пожар был случайным". В российском прокате этот фильм одно время шёл под названием "Сомнительная дама". Назовите этот фильм.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему