Третий звонок — 2014 / Тур 3

06.09.2014 — 09.09.2014

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 23: В 1980-х годах Никола́е Чауше́ску в борьбе с интеллектуальным времяпрепровождением запретил в Румынии то, аналогом чего является «Вассерман». Кстати, «Вассерман» - это минимум 20. Какое слово мы заменили в этом вопросе?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Киноактёр Дже́реми Бретт бо́льшую часть своей карьеры играл Шекспира, из-за чего шутил, что редко попадает в НЕГО. Назовите персонажа, который попадает в НЕГО в пьесе середины 1930-х годов.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 25: Мэттью Хогг из-за проблем с ферментацией придерживается диеты, в которой почти нет хлеба и макаронных изделий, так как после них он чувствует себя плохо. У Хогга так называемый синдром внутренней ЕЁ. Старейшая в мире ОНА называется «Вайнште́фан». Назовите ЕЁ двухкоренным словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: Согласно исследованиям, в знаменитом цикле ПРОПУСК с рассказа о происшествии в школе. Кстати, в экранизации рассказа главную роль исполнил известный актёр. Заполните пропуск названием советского фильма.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: Согласно одной из версий, идиома связана с 25-летней службой в русской армии, к концу которой снашивался мешочек с неким содержимым. Интересно, что в XXI веке производителем этого содержимого является компания «Ролекс». Назовите это содержимое одним словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 28: Джонатан Ли Ричес подал более 2600 исков, почти все из которых были необоснованными. В мае 2009 года Ричес подал иск против НЕЁ. Назовите ЕЁ тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: В рамках праздника ко́рюшки жители Санкт-Петербурга метали шары, стилизованные под НЕЁ. Трёхлетний Никита считает, что ЕЁ название начинается на другую букву. На какую?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: В одном из эпизодов комикса о Супермене его коллега хочет взять интервью в бедном районе, однако боится, что вызовет отторжение у местных жителей. В комментариях к суперспособности, которую затем применил Супермен, упоминается член многодетной семьи. Назовите этого человека.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: В аэропорту Ка́струп можно бесплатно получить маленький фрагмент логотипа «Кока-Колы», напоминающий ИКС. Во время официального визита президент Дидье́ Буркха́льтер, увидев перед собой ИКС, отнесся к ситуации с юмором. Назовите ИКС двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: В ангольской сказке юноша расправился с царем змей, последовательно прибегая к помощи разных царей, последний из которых – царь птиц. Назовите аналог царя змей в более известном у нас сюжете.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Однажды тщеславный Ли́ндон Джо́нсон подарил Папе Павлу VI ИКС из бронзы. Дженнифер Лав Хьюитт, рассказывая об ИКСЕ, упомянула Тельму и Луизу. Какие два слова мы заменили ИКСОМ?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему