Третий звонок — 2014 / Тур 4

06.09.2014 — 09.09.2014

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 34: Ке́нни Де́лмар должен был быть чиновником Го́вардом А́йксом, однако убедительности ради решил подражать голосу Фра́нклина. Напишите фамилию нанимателя Кенни Делмара.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Центральная труба этого аттракциона называется ОН. ИМ часто именуют то, что называется «соединительная трубка». Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: В одной игре необходимо отстроить город после ядерного взрыва на электростанции. Колесом загрузки в этой игре является надкушенный ОН. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 37: Варвар в игре «Симпсоны» появляется со словами «Грабить! Обчищать! Отбирать! Воровать! Поджигать! Выкрикивать ИХ!». Назовите ИХ словом греческого происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38: В 2013 году власти одной небольшой страны объявили о свободном и неограниченном получении её гражданства за дополнительную плату. Согласно заголовку статьи об этом, БОЛИВИЯ намерена опровергнуть БОЛИВАРА. Какие слова мы заменили словами «БОЛИВИЯ» и «БОЛИВАР»?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 39: Поляк Вла́димир Кржижа́новски после успешных сражений в Гражданской войне в США был представлен к повышению, однако Сенат его не утвердил. По мнению генерала Вурца, причиной стала АЛЬФА. Какая «АЛЬФА» в 2010 году была официально признана пригодной для службы?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: В фильме про оборотней героиня приходит в себя после драки с волками и шутит: «Мне нужен ПЕРВЫЙ. Или ВТОРОЙ». Известный заглавный ПЕРВЫЙ был ВТОРЫМ. Какие слова мы заменили на «ПЕРВЫЙ» и «ВТОРОЙ»?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: Море у берегов города Темрю́к богато редкими осетровыми. В рассказе Виктора А́ннинского кот, которого приютили госработники на выезде из города, получает то же прозвище, что и уроженец департамента Майе́н. Напишите фамилию этого уроженца.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: В середине 1930-х годов кто-то заметил, что со зрительских мест ОНА напоминает черное пятно на круглом ярком полотне. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 43: В одной итальянской сказке «северянка» решила выйти замуж за НЕГО. Но ОН любил вольную жизнь: то в Африку слетает, то на море, то «серебро» промотает. Назовите ЕГО словом с удвоенной согласной.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 44: Одна из музыкальных пьес Эри́ка Сати́ длится 18 часов и состоит из 840 [восьмисот сорока] одинаковых фрагментов. Тем не менее в статье, рассказывающей о премьере пьесы, можно встретить короткое слово. Напишите это слово.

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему