Международный асинхронный турнир "Пляжное ЧГК-2014". / Тур 3

27.07.2014 — 09.09.2014

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: По легенде, увидев картины «Журавли» и «Фазаны» китайского художника X века Хуан Цюáня, ОНИ ошиблись. Один из НИХ изображён на гербе столичного района. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: Эти двое не только жили в одном городе, но и, согласно легенде, сыграли однажды в любительском спектакле. Причём первый сыграл атамана разбойников, а второй – принцессу, которая убегала от них. Назовите обоих.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: [Ведущему: не озвучивать, что во втором предложении «Сабúха Гёкчéн» и «Ататюрк» заключены в кавычки] Ататюрк дал своей приёмной дочери Сабúхе фамилию Гёкчéн, от турецкого «Gök» [гёк] — небо. С 2009-го года «Сабúха Гёкчéн» помогает «Ататюрку». Какое слово мы пропустили в этом вопросе?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: В 1904 году Михаил Врýбель перед уходом написал в благодарность картину, которая называлась «ПРОПУСК Ф.А. Усóльцева». Какие два слова мы пропустили в этом вопросе?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: Героя Алексея Иванова к твиттеру пристрастил друг, хотя сначала это занятие ему не понравилось. Герой стал находить время для твиттера даже в плотном рабочем графике. С чем он сравнивает каждый твит?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: Лоуренс Аравийский писал, что в борьбе против турок во время Первой Мировой войны активно использовал всадников на верблюдах, всадников на конях, а также еще одних всадников. Какого святого упоминал Лоуренс, говоря о последних всадниках?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: В фильме «Поющие под дождём», действие которого происходит в конце 20-х годов, работа не мешает паре выяснять отношения друг с другом, ведь эта новинка ещё не стала достаточно популярной. Назовите эту новинку двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Эдвард Радзинский называет Григория Распутина колдуном XX века и приводит случаи, когда старец останавливал кровь царевичу Алексею при помощи ИКСА и даже ИГРЕКА. Слова, которые мы заменили на ИКС и ИГРЕК, начинаются на одни и те же четыре буквы. Напишите ИКС и ИГРЕК.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Михаэль Шумахер заменял одно из слов во фразе известного писателя словом «доходы», и добавлял: «иногда я начинаю сам себе завидовать». Напишите первое слово этой фразы.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 34: Современные дизайнеры создали так называемый гироскоп, состоящий из механизма и вращающей его ручки. К гироскопу прилагается набор незначительно отличающихся друг от друга карточек. В одном из слов вопроса мы заменили одну букву. Напишите это слово в исходном виде.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Семейство фермеров попало в книгу рекордов Гиннесса за то, что выстригло самый большой ИКС. В одном из квестов чтобы получить ИКС нужно было решить кроссворд. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: В сатире XIX века «Искусство брать взятки» среди различных видов взяток упоминаются обеды. По словам автора книги, многие чиновники удовлетворяли тех просителей, которые давали взятки обедами, а тех, кто обедов не давал… Закончите фразу двумя словами.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему