Лошадь Пржевальского - 2014 / Тур 3

28.11.2014 — 02.12.2014

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Статья на сайте maxpark.com [макспарк ком] о нескольких сотнях попыток убить дожившего до почтенного возраста Фиделя Кастро называется «Таинственный остров покушений». Какие слова мы заменили в этом вопросе?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 26: Живя в Нью-Йорке, Пит Мондриан наверняка бывал в многоэтажных зданиях. В этот период художник стал широко использовать в своем творчестве небольшие желтые квадратики. Что безуспешно пытался сделать герой Фредерика Бегбедера, находясь у отеля «Мондриан»?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: В 1990-х годах последнее слово полного официального наименования этой страны на русском языке сменило родительный падеж на именительный. Что это за страна?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: Перед использованием ИКСА рекомендуется избавиться от торчащих жестких частей одежды. Уровень продаж ИКСОВ сначала упал в начале Второй мировой войны, а затем подскочил, когда Джордж Ниссен предложил министерству обороны свою продукцию для тренировок. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: Из слегка устаревшей фразы для запоминания порядка планет следует, что под НИМ большинство вулканов извергаются мармеладно-джемовыми сэндвичами. Сайт policlinica.ru [поликлиника ру] говорит о ЕГО индивидуальности для каждого человека. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: По версии программы «Военная тайна» ИХ распустили не из-за дороговизны, а из-за того, что королю доложили о масштабах необязательных потерь. Кто ОНИ?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 31: В повести Виктора Колупаева экипаж военного космического корабля, подошедшего к чужой планете, получает приветственное послание. Член экипажа, видя два слова из этого послания, посчитал, что жители хотят сдаться и пытаются добиться выгодных условий капитуляции. Что это за два слова?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Во время парижского показа фильма «Знак вампира» была предложена награда тому, кто посмотрит этот фильм в полночь в ЭТОМ. Брать пример с какого англичанина Елена Назаренко советует в статье о том, как победить ЭТО?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 33: ТАКИХ людей обложил налогом еще римский цензор Камилл. Говорят, что когда умер император Цинь Шихуан-Ди, с ним были отправлены в загробный мир только ТАКИЕ жены. Какие именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: По бездоказательному утверждению персонажа Александра Иличевского, ОНИ не могли появиться в Египте и появились в Древней Греции, потому что в Афинах была демократия. Назовите ИХ словом греческого происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: В название какого старинного города Василий Песков в шутку предложил вставить букву Е?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: По-видимому, НАБОКОВ, до этого преподававший в Варшавском юнкерском училище, относился к БАБОЧКАМ, как к расходному материалу. Дело в том, что в трудах НАБОКОВА БАБОЧКИ упоминаются сотни раз, но НАБОКОВ избегал называть их по именам. Кого мы заменили «БАБОЧКАМИ НАБОКОВА»?

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    

Вход в систему