Международный синхронный турнир "16-й Открытый Кубок России". Тур 1. Вопрос 6




Вопрос 6: Дуплет. Два вопроса по 30 секунд обсуждения на каждый. Ответы сдаются на одном бланке. Очко команда получает за правильные ответы на оба вопроса.
    1. Этот человек выполнял личные поручения Екатерины Второй. Вероятно, фаворит императрицы Платон Зубов посчитал его опасным соперником, и в 1794 году он был отправлен в далекую командировку. Больше Екатерина его никогда не видела. Назовите фамилию этого человека.
    2. В недавнем интервью Хельга сказала, что для неё и Зигфрида АЛЬФА – не только хорошая артистка, но и дочь, которой у них никогда не было. Какое женское имя мы заменили АЛЬФОЙ?

Ответ:
    1. Резанов. 2. Кончита.

Комментарий:
    1. Николай Резанов пользовался успехом не только у американок. Зубов отправил Резанова в далекую командировку (тогда еще не в Америку, а в Сибирь), и Екатерина больше его никогда не видела. Прямо как в песне из рок-оперы «“Юнона” и “Авось”». 2. Это интервью дала мама певца Томаса Нойвирта, выступающего под псевдонимом Кончита Вурст.

Источник:
    1. http://topwar.ru/13234-graf-rezanov-nikolay-petrovich-zhizn-vo-blago-otechestva.html
    2. http://www.abendblatt.de/vermischtes/promi-news/article128237184/Eltern-von-Conchita-Wurst-bekommen-Polizeischutz-angeboten.html

Комментарии

Вход в систему