Международный синхронный турнир “Киевские кручи. Декабрь” / Тур 3

26.12.2014 — 30.12.2014

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 29: Этим летом двадцатилетний Джесин Моррис сбежал от надзора полиции, нарушив правила своего условно-досрочного освобождения. Возможно, полицейские так и не нашли бы его, если бы Джесин не принял ИКС. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: В одном сериале директор школы объясняет ученикам, что такое депрессия и какими препаратами её лечат. Для пущей наглядности он вносит небольшие изменения в написанные на доске слова, причём для верхнего и нижнего слова они, можно сказать, противоположны. Сделайте такие же изменения на одном из раздаточных материалов и сдайте его в качестве ответного бланка.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 31: В античном источнике окруженное скалами озеро называют ИКСОМ. На известной картине Караваджо можно увидеть два ИКСА. Назовите ИКС двумя словами, начинающимися на одну букву.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 32: В биографическом фильме об этом человеке его коллега, критикуя некоторые из его идей, говорит, что не может все в мире держаться на одном гвозде. Назовите этого человека.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: В одном спагетти-вестерне банде приходится спешно скакать к месту перестрелки. Поэтому базу остаётся сторожить ОН. Назовите автора произведения, заглавными героями которого являются ОНИ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Герой миниатюры мотивировал свой отказ выполнять некую домашнюю работу известной поговоркой. По мнению одного филолога, изначально в ней могло быть удвоение. Напишите эту поговорку.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: На карикатуре "Всему своё время" на плече у мальчика в тельняшке лежит ОНО. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: В одной античной пьесе женщина отмечает, что если все слухи о её муже, ушедшем на войну, правдивы, то его тело должно быть похожим на ИКС. ИКС многократно упоминается в произведении 1833 года. Назовите это произведение.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 37: На юмористической картинке двое карикатурных человечков, парень и девушка, держа в руках огромный карандаш, ДЕЛАЮТ ЭТО. При этом остальные персонажи их осуждают и пытаются пристыдить. Ответьте двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву, что мы заменили на ДЕЛАТЬ ЭТО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38: В современном болливудском фильме герой говорит, что не знает, кто родится у его знакомой – ИКС или ИГРЕК. ИКС упомянут в названии рассказа 1892 года, написанного от лица ИГРЕКа. Назовите ИКСа и ИГРЕКа.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 39: Игумен Ефрем ВиногрАдов-ЛакербАя называет ЕЁ удушающей, безблагодатной и разрежённой. Согласно Википедии, ЕЁ состав был определён с помощью спектрографа Годдарда. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 40:

Раздаточный материал

    IKILLYA

    Перед вами название вымышленной компании, упомянутой в одном мультсериале. Назовите двумя словами предмет, на инструкции к которому написано это название.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: Питер Ашер предположил, что ИКСом стал английский коперниканец 16 века Томас Диггес, который выступил против геоцентрической модели Птолемея. Назовите ИКСа двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: Слоган на одном рекламном плакате гласит: «Если у Вас неприятный запах изо рта, то об этом знают все, кроме Вас». При этом на плакате можно увидеть атрибут некой игры. Назовите этот атрибут тремя словами.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему