Громокипящий кубок-2016 / Тур 1

29.01.2016 — 02.02.2016

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: Креативный директор Arctic Explorer [Арктик Экспло́рер] говорит, что не боится конкуренции от дизайнеров, идущих по пути их компании. На логотипе бренда можно увидеть ИКС. Какое слово мы заменили ИКСОМ?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 2: Увидев, что пассажир самолёта ДЕЛАЕТ ЭТО, герой мультфильма «Отель "Трансильвания"» возмущается, что их изображают идиотами. Мы не просим назвать их. Ответьте двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву: что именно делает?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: Свадьба Мэри Уолш и Чарльза Ко́лтона в 1874 году стала первой в своём роде в США. Помимо молодожёнов и священника, ПРОПУСК были ещё несколько человек, а за свадьбой следили около 50 000 зрителей. В название какого романа XIX века входит ПРОПУСК?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: Перед вами немного отретушированная кружка. Напишите её название на английском.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Прибыв в Геную в 1896 году, Джеймс Спенсли стал членом одного общества. Спустя пару лет Спенсли в числе прочих стал первым... Ответьте четырьмя словами, кем?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: Каза́р Доме́ла отмечал, что даже квартира ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА пестрела цветами, а мебель была строгой формы. Назовите ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: В 1827 году анархист Джоса́йя Уоррен открыл магазин, в котором 12 фунтов кукурузы можно было обменять на ИКС. Во многих штатах США ИКС оценивается не менее чем в 7 долларов с четвертью. Назовите ИКС точно.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 8: В статье Википедии о НИХ упоминается гражданин Великобритании Рангзиб Ахмед и его телефонная книжка. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9: Нина Ставрогина говорит, что перевод поэзии сродни разговору с автором, и сравнивает этот процесс с НИМ. Назовите ЕГО двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Поставленный ЕМУ в Кремниевой долине памятник бесплатно раздаёт Wi-Fi. В своих записях ОН рассказывал, будто мог слышать раскаты грома на расстоянии 550 миль. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: Действие написанного в жанре альтернативной истории романа Пола Мормонта происходит во время Второй Мировой войны. Для раскрытия секрета созданного Теслой оружия фантастической силы правительство привлекает группу под руководством Роберта. Назовите фамилию Роберта.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: Персонажа фэнтезийного романа Андрея Белянина знакомые называют Савраской, а иногда просто другом. Какое слово мы заменили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии (1)

Следующий тур

Вход в систему