II Открытый Молодежный Синхронный Кубок / Тур 3

11.03.2016 — 15.03.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: В короткометражном фильме новичок в спортзале спрашивает, как прокачать ИХ, и получает ответ: «Не знаю, они давно вымерли». Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 26: По словам Евгения Гришковца, при подготовке спектакля «ДреднОуты» из-за НИХ ему пришлось некоторое время провести с калькулятором. От одной из НИХ образовано имя сказочного персонажа. Назовите этого персонажа.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: В фэнтези Нила ГЕймана для того, чтобы воспользоваться почтой, сначала понадобились ОНИ. В известном произведении ОНИ использовались с другой целью. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: Одна из строчек песни Тимура ШАова заканчивается словами «И по правилам ездят все десять машин». Рассказывая об истории этой песни, ШАов сказал, что порой сама жизнь улучшает рифму. Назовите того, кто сейчас упоминается в предыдущей строчке этой песни.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: Героиня сериала говорит, что никогда не ошибается, поэтому так и не выучила это. Напишите это, использовав шесть символов.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: Герой Энди УИра пытается перевернуть опрокинувшийся марсоход. Он говорит, что рядом с ним плечо к плечу работает сам ИКС. Какое имя мы заменили на ИКС?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: Персонаж одного фильма в ответ на вопрос о своих первых чувствах к женщине упоминает июль. Какое существительное мы пропустили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 32: Прослушайте диалог: – О, Луиджи, может нам стоит пожениться? – Торопиться некуда. У нас ещё всё впереди. Такой диалог, по мнению героя американского сериала, готовящего проект для естествознания, мог состояться возле некоего города. Назовите этот город.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Когда в сериале «Клиника» доктор подошел к одному пациенту в коме, тот неожиданно очнулся. С другими пациентами подобного не случалось. Название какой песни входит в название серии?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Герой американского сериала «Вице-президент» носит с собой много губной помады. Напишите фамилию, которая становится прозвищем этого героя.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Героиня американского сериала, вице-президент СелИна МЕйер, во избежание политической катастрофы добивается переименования ИКСа. Назовите ИКС максимально точно.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: На своей фреске Ян РОзен изобразил троих мужчин в одинаковых плащах. Лицо одного из мужчин скрывает капюшон. Через минуту вы назовете то, что символизирует этот мужчина.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему