Стокгольмский синхрон – 2016 / Тур 3

20.08.2016 — 23.08.2016

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 21: Родители шведа Эмиля Нильсена познакомились в фан-клубе, а свою жену он встретил на трибуне. Необычным образом использовать лёд с хоккейной площадки Нильсен уговорил владельца любимого стадиона, а также местного... Кого?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: О футболе, который показывала сборная Исландии при устраивающем её счёте, комментатор сказал: она вовсе не тянет время, а играет так же, как до этого играл ОН. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23:

Раздаточный материал

    66NORTH

    В официальной истории исландского производителя одежды говорится, что зима никогда не бывает слишком далеко. Что мы пропустили в его названии?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Самое высокое здание шведского ЕГО — небоскрёб высотой 81 метр. С 1996 года известно, что одно из самых высоких строений другого ЕГО достигает семисот футов. Впрочем, окрестности этого строения, которые вы могли видеть, находятся в Исландии. Назовите это строение одним словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 25: Как известно, ИКЕА не производит шведские стенки, однако мебель для зарядки в её ассортименте появилась. В частности, описание новой прикроватной тумбы обещает, что больше не придётся искать… Что?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: В одной миниатюре герой отмазывает своего спалившегося спутника, убеждая случайного собеседника, что это — кровать из ИКЕА: там ведь такие странные названия. Какое слово употребил спутник?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: Одна из достопримечательностей Норвегии — комплекс, включающий Семь сестёр и ЕЁ. Легенда гласит, что викинг пришёл к сёстрам сразу с НЕЙ, но застыл в нерешительности, очарованный их красотой. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: [Ведущему: не сообщать о кавычках и капитализации]
    В одном произведении датская принцесса, выходя замуж за русского царя, изменяет «ри́ку», и у неё появляется «я́на». Назовите имя этой принцессы.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: В названии альбома группы «Ло́рди» дважды встречается слово «beast» [бист]. Какой предмет держит в руках персонаж обложки?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: В Финляндии проектируют здания, способные самостоятельно обеспечивать себя энергией. В многоквартирном доме в Я́рвенпяя ОНИ энергию не только тратят, но и производят — когда ДЕЛАЮТ ЭТО. Некоторые считают, что финны ДЕЛАЮТ ЭТО. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему