Серия Premier. Красно-жёлтые дни — 2016 / Тур 2

30.09.2016 — 04.10.2016

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Рекламный слоган нового смартфона с улучшенной системой защиты гласит: «СДЕЛАЙТЕ ЭТО охотникам за секретами!» Какие два слова, начинающиеся на одну и ту же букву, мы заменили словами СДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: Рассказывают, что при наложении вокальных партий во время работы над НЕЙ в какой-то момент магнитная лента истёрлась настолько, что стала прозрачной. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 15: Перед вами логотип российского бренда. Назовите этот бренд.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: В одной англоязычной компьютерной игре, если бой идёт слишком долго, персонаж начинает рассказывать стихотворение. Назовите имя и фамилию главного героя этого стихотворения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: В пародийном клипе Кле́мена Слако́ньи принадлежащий Владимиру Путину аналог ЕГО выполнен из серпо́в и молотов. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: В современном фантастическом сериале, действие которого происходит в СССР, один из отрицательных персонажей появляется в кадре с НЕЙ в руке. С НЕЁ начинается известное произведение середины 1990-х годов. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: В списке «500 величайших песен по версии журнала “Rolling Stone” [роллинг стоун]» песня «Every breath you take» [э́ври брэс ю тэйк] группы «The Police» [зэ поли́с] заняла место в первой сотне. Какое именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: Говоря, что до определённого момента античность воспринималась лишь как сумма древних текстов, а после уже стала чем-то более реалистичным, Илья Доронченков упоминает ЭТО. Назовите ЭТО двумя словами, начинающимися на соседние буквы.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Джу́лиан Барнс сравнивает человеческую память с НИМ: пока всё идёт хорошо, моменты стираются автоматически. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 22: Герой стихотворения Юрия Андрухо́вича говорит о продажности своего собеседника и называет того паскудой, при этом упоминая ИХ. Назовите ИХ двумя словами, НЕ начинающимися на соседние буквы.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 23: По словам Квентина Тарантино, персонаж его фильма «Бесславные ублюдки» Ганс Ла́нда – пожалуй, единственный нацист в истории, который идеально ДЕЛАЛ ЭТО. Кто ДЕЛАЛ ЭТО в названии произведения 1990 года?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Кри́стофер Ра́йен и Каси́льда Дже́тта пишут о том, что исследователи часто накладывают современные представления о мире на древние эпохи. Для такого явления Райен и Джетта предлагают термин, образованный от фамилии, получившей широкую известность в 1960-х годах. Напишите эту фамилию.

Показать ответ Комментарии (4)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему