Вопрос 6:

Раздаточный материал

    Д. Бирн. Весь мир: записки велосипедиста. — С. 46/528. Б.Я. Купер. Смертельные ловушки: выживание американской бронетанковой дивизии во Второй Мировой войне. — С. 135/741. Симона Ру. Повседневная жизнь Парижа в Средние века. — С. 63/458. Д. Симмонс. Черные холмы. — С. 65/291.

    Экологически сознательного Андрея ЛутЕнко порадовало, что во многих источниках к вопросам Михаила Иванова можно увидеть ИКС. На раздаточном материале мы несколько раз убрали ИКС и то, что было рядом с ИКСОМ. Иногда рядом с ИКСОМ можно увидеть 5 € [пять евро]. Что мы заменили ИКСОМ?

Ответ: знак процента.

Зачёт: процент; %.

Комментарий: Михаил Иванов особенно часто пишет свои вопросы по электронным, а не бумажным книгам, поэтому в источниках указывает процент прочитанного текста, на котором содержится вопросный факт. Из источников мы убрали информацию наподобие “8.62% текста”. Лутенко порадовался, что Иванов бережно относится к бумаге и своими вопросами пропагандирует подобный подход. Знак процента находится на клавише 5, которая в некоторых раскладках отвечает также за знак евро.

Источник:
    1. ЛОАВ
    2. http://db.chgk.info/search/questions/иванов%20текста/SU
    3. https://en.wikipedia.org/wiki/AltGr_key

Комментарии

Вход в систему