Международный синхронный турнир “Киевские кручи. Март" / Тур 1

24.03.2017 — 28.03.2017

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: На розданном вам изображении ПЕРВЫЙ выполняет роль ВТОРОГО. Какие слова, одно из которых на две буквы длиннее, мы заменили словами «ПЕРВЫЙ» и «ВТОРОЙ»?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 2: Герои пьесы «Опера нищего», намереваясь добыть монет, заряжают пистолеты пулями. Ремесло грабителя, по словам одного из них, эффективней ремесла… Кого?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 3: Во время первого турне Жиль Сент-Круа с товарищами объехал несколько провинций. Мы предположили, что двигались они с востока на запад. Одним из основателей чего является Жиль Сент-Круа?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 4: В поучительной сказке бедняк трижды в день ставил перед своим деревянным буддой миску с едой, а богач перед своим золотым буддой не ставил. В итоге всё закончилось победой деревянного будды… Ответьте точно, в чём?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 5: Религиозный синкретизм – соединение разнородных вероучений и культов. В энциклопедической статье говорится, что 66 миллионов японцев исповедуют буддизм, а 79 миллионов – синтоизм, поясняя этот факт религиозным синкретизмом. Что мы заменили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 6: Николай вспоминал: «Близкие не отказывались, но говорили: „Подождём, давайте ещё подождём, ну оно же ещё работает“. Момент был упущен, и больше я к этой идее не возвращался». Назовите фамилию Николая.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 7: В фильме «Красавица и чудовище» лицемерные сёстры приходят к Белль и умоляют ту остаться. Непосредственно перед визитом они беспокоятся, как бы Белль не почувствовала запах… Чего?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 8: О каком своём персонаже автор пишет: «…когда необходимость принуждала его говорить, язык его поворачивался неуклюже и тяжело»?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9: Утверждают, что ИХ было несколько: один был убит кинжалом в спину, другой заживо сгорел в карете, воспламенившейся от подложенной зажигательной смеси, третий в конце жизни вернулся в своё поместье в деревне Балейкур, которое ему запретили покидать, приставив охрану. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (8)


Вопрос 10: Цитата: «Он поднял свой охотничий хлыст и тяжёлой рукоятью стукнул Наполеона по макушке». Какого автора мы процитировали?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 11: Действие оперетты Юрия Сахновского происходит во Франции то ли в тысяча четыреста шестидесятых-семидесятых годах, то ли в тысяча пятьсот десятых годах, то ли в тысяча шестисотых, то ли в тысяча семисотых годах. Оперетта называется «Людовик…» …Какой?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 12: Муслим Магомаев вспоминает, что когда он пел в опере, перед выступлением иногда лепил из пластилина полый шарик, в который наливал… Ответьте двумя словами на одну и ту же букву, что?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 13: Отверженный поэт Беранже в своём стихотворении рассказывает, как однажды ангел протянул ему руку. Однако сильнее и настойчивее оказался потянувший с другой стороны… Ответьте точно, кто?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 14: Иллюзионист Стив Фрейн как-то подошёл к девушке в Майами и показал ей фокус: её часы исчезли с запястья, а потом обнаружились под рукавом футболки около плеча. Как выяснилось вслед за этим, Фрейн не ограничился таким простым фокусом и передвинул ...Что?

Показать ответ Комментарии (2)

Следующий тур

Вход в систему