Международный синхронный турнир "Кубок городов 2017" / Тур 3

31.03.2017 — 03.04.2017

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Находящаяся в Лондонском университете картина Эдвина Ландсира «Человек предполагает, а Бог располагает» посвящена ужасной судьбе экспедиции сэра Джона Франклина. По традиции во время экзаменов с картиной ДЕЛАЮТ ЭТО. По всей видимости, ЭТО СДЕЛАЛИ лишь с очень небольшим числом участников экспедиции Франклина. Что именно СДЕЛАЛИ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: В начале 1980-х Дуглас Холлис создал арт-объект, представляющий собой выставленные на открытое пространство трубки. Мы не спрашиваем, какое название получило это место, ответьте, в каком американском городе оно находится.

Показать ответ Комментарии (6)


Вопрос 27: В советской редакции фильма «Гильотина», Дантон, взволнованный новостью о приговоре своему товарищу, вбегает к Робеспьеру. В следующей сцене Робеспьер отворачивается, смахивая платком слезу, а поясняющий титр гласит «Во имя свободы я должен был пожертвовать другом...». Киновед Юрий Цивьян отмечает, что из фильма фактически оказался вырезан ОН. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: Профессор Аллан Лихтман известен своей «Теорией 13 ключей». Это вопросы, положительный ответ на каждыйиз которых даёт 1 условный ключ.Важнейшим считается вопрос, превышает ли популярность третьего 5 процентов. А о ключах от чего идёт речь?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 29: Известный человек писал, что хотел «снять комнату на первом этаже, чтобы волны от проходящих лодок плескали в окно». Это было егопервое желание в том случае, если удастся выбраться из родной ЕЁ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 30: В шикарный отель Вальдорф Асториявела секретная железная дорога. Напишите имя и фамилию человека, чьё реноме она должна была поддерживать.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 31: После победы оказалось, что у футболиста Уильяма Перри по прозвищу холодильник этот параметр равняется 25. Назовите этот параметр.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Героиня Винфрида Зėбальда говорила, что правила вождения на Мальте таковы, что люди ездят по ТАКОЙ стороне дороги. Какой ТАКОЙ?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 33: В 1970-е нравы в НХЛ были другие. И начинавший свою тренерскую карьеру Скотти Боумэн регулярно корил хоккеистов Сент-Луиса списком баров, которые они посещали на выездах. Позднее узнав причину проницательности тренера, игроки перестали брать коллекционные предметы... какие?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Уильям Карлос Уильямс полагал, что ЭТО произошло весной. В самое подходящее время как для сельскохозяйственных работ, так и для внезапного тепла. Назовите ЭТО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Автор блога «Исчезающий Нью-Йорк» Йеремия Смит провёл целое расследование, однако, по всей видимости, интересующий его объект с 1950-х годов изменил назначение. Чья работа вдохновила Смита на поиски?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 36: Одно из своих названий в европейских языках ОН получил из-за того, что в германских мифах и сказках на НЁМ часто изображали жабу. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему