Открытый Кубок России 2017 / Тур 2

08.12.2017 — 11.12.2017

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Приводятся свидетельства, что по́ловцы убивали городских жителей лишь за то, что те не умели возделывать землю. Какие буквы мы пропустили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 14: Инженер Гео́рг Бёклер написал книгу, в которой делился своими советами о том, как «взять крепость». Эту книгу читал Александр Суво́ров, когда намеревался сделать… Что именно?

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 15:

Раздаточный материал

    По словам биографа, чем дольше немка Фелиция Бауэр переписывалась с Кафкой, тем отчётливее прояснялись планы Фелиции — становилось понятно, что она находится во власти ИХ. На раздаточном материале тоже есть ОНИ. Назовите ИХ.

    По словам биографа, чем дольше немка Фели́ция Ба́уэр переписывалась с Ка́фкой, тем отчётливее прояснялись планы Фели́ции — становилось понятно, что она находится во власти ИХ. На раздаточном материале тоже есть ОНИ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 16: Участники состоявшегося на Манхэ́ттене перфо́рманса в течение нескольких часов исполняли роль ИХ, следуя передаваемым по мобильному телефону указаниям. В зависимости от ожидаемой активности можно было выбрать велосипед, роликовые коньки или же передвигаться пешком. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 17: Некоторые исследователи считают, что правильно писать его имя через букву «л» [эл], ведь распространённый ныне вариант использовался в комедии и переводится как «сберёгший коня». Воспроизведите этот распространённый вариант.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 18: Автор идеи хотел, чтобы посетители тратили меньше времени на сборы и могли не наряжаться. Посетителям была доступна и услуга вызова сотрудника заведения — для этого нужно было ненадолго включить ЕЁ. Назовите ЕЁ двумя словами или обиходным словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19: Создатель этого изображения хотел привлечь внимание общественности к важной проблеме. Те же цели имела англоязычная акция, предлагавшая пользователям отказаться в своих тви́тах от НЕЁ. Напишите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 20: В одном произведении ОНИ сравниваются с ре́пой, которая показывает, что надо устраивать жизнь на земле, а там, куда направлен тонкий хвостик, делать нечего. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (18)


Вопрос 21: Гу́нтер Ле́ман погружал испытуемых в неглубокий бассейн с водой и фотографировал их позы. Эти фотографии Гу́нтер использовал для создания идеального ЕГО. Назовите ЕГО словом французского происхождения.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 22: В одной книге говорится, что некоторые из НИХ даже сорок лет спустя продолжали напоминать цифербла́ты часов с фо́сфорной подсветкой. Назовите ИХ словом с удвоенной согласной.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 23: Тулу́з-Лотре́к отмечал, что Мари́-Клементи́н сотрудничает с уже немолодыми художниками, и называл её ю́ной. В одном из слов этого вопроса мы пропустили несколько букв. Напишите это слово в исходном виде.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 24: Джон Ха́рдин был известен на Диком Западе своей вспыльчивостью. Однажды, перестав слышать ИКС, Джон понял, что погорячился, и в чём попало бежал из города. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему