10 лет на неизвестной земле / Тур 1

03.11.2017 — 07.11.2017

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: Устрашающий вид футболиста Даниэле де Росси на данном кадре не должен вводить вас в заблуждение. Если бы мы не убрали из кадра стоящих рядом товарищей де Росси по команде, было бы видно, что он всего лишь ДЕЛАЕТ ЭТО. Эдвард Радзинский сказал о Гитлере: «Парламенту он оставил только одно право – ДЕЛАТЬ ЭТО». Какие слова мы заменили на ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 2: Перед вами – памятник основателю города в польском Вейхерово. Зимой памятник по понятным причинам становится более светлым, но именно тогда сходство его с известным персонажем становится ещё более явным. Назовите этого персонажа.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: У модниц оккупированного Парижа на смену коротким юбкам довольно быстро пришли юбки-брюки. Одновременно с этим увеличилось количество БРАКОВ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ. Что мы заменили в тексте вопроса?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: На юмористической "Топонимической карте мира" от «Красной бурды» на территории Исландии помимо столицы, обозначенной мелкой точкой, есть более крупный город. Восстановите семибуквенное название этого вымышленного населенного пункта.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: В последние годы жизни Майкл Джексон едва ли не бедствовал. Рассказывая о новом росте популярности певца и увеличении продаж его альбомов после смерти, журналист несколько кощунственно произнес фразу, в которой дважды присутствовала фамилия певца. Какие два слова также упоминались в ней?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: Какой территории площадью 1636 квадратных километров была посвящена передача, завершая которую ведущий заметил: "Традиции здесь живучи. И женщины могут спать спокойно".

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: Такая первая находится на 54 градусах южной широты. О градусах такой второй хорошо известно. Такой третий является тавтологией. Назовите такой четвертый.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: В фильме "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" ЕЁ называют "великой змеёй". На раздатке тоже можно увидеть ЕЁ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: В книге о приключениях Ходжи Насреддина сказано: "Кувшин - коварный собеседник: он всегда притворяется, что на дне его, как драгоценная жемчужина, сокрыта самая главная ОНА". Что мы заменили словом ОНА?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: В труде, написанном в 1942 году, есть фраза «изможденное лицо едва отличимо от камня». Назовите автора этого труда.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: Герой «Истивикских ведьм», приехавший в провинцию, говорит, что не хочет возвращаться в ИКС. В экранизации этого персонажа играет Джек Николсон. Что мы заменили на ИКС?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: Последний вопрос тура. Какие 2 английских слова мы от вас скрыли?

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему