Синхрон-lite. Выпуск XI / Тур 2

22.12.2017 — 26.12.2017

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Для НЕЁ характерны беспорядочные, отрывистые, нерегулярные движения, отличающиеся гротескностью и вычурностью. Назовите ЕЁ тремя словами.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 14: У побережья Бразилии есть необитаемый остров, о котором рассказывают леденящие кровь истории. Отсутствие на острове людей объяснить просто: наткнувшись на клубок, мало кто захочет остаться. Шутят, что именно сюда… Завершите шутку несколькими словами.

Показать ответ Комментарии (19)


Вопрос 15: В испанский Сан-Себастьян не попадёшь из открывшегося в 2005 году английского аэропорта – нужно делать пересадку. В честь кого назван этот английский аэропорт?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 16: В английской Википедии объясняется, что фамилия персонажа известного романа буквально означает «творящий зло», и произошедшее является воздаянием. Прототипом этого персонажа был владикавказец Туаджи́н Пейзула́ев, поэтому неудивительно, что в первой редакции эпизод с участием этого персонажа происходит не в Крыму, а на Кавказе. Назовите этого персонажа.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 17: По словам Га́рольда Ле́висона, астероиды – это остатки вещества, из которого сформировались планеты. Изучение астероидов позволит понять важные моменты в эволюции Солнечной системы. Зонд, который вскоре отправят к астероидам, получил название в честь находки, занесённой в каталог под номером AL 288-1 [эй эл двести восемьдесят восемь один]. Напишите женское имя, под которым известна эта находка.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 18: Режиссёр «Молчания ягнят» понял, что нашёл своего Ганнибала, посмотрев американский фильм, в котором Энтони Хопкинс сыграл врача. В 1981 году этот фильм победил на кинофестивале, проходившем в альпийском городке Аворья́ и, возможно, мог бы победить и на Каннском, если бы попал в программу. Назовите этот фильм.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 19: Во время штрафного вратарь одной из команд английской Премьер-лиги может защитить ворота, используя Уинстона, А́нджело, А́арона, Пабло, Марка и Педро, а при желании – и всех оставшихся сокомандников. Назовите имя этого вратаря.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 20: На раздаточном материале на примере вязаных салфеток показан прогресс ЕЁ. Назовите ЕЁ двумя словами, начинающимися на соседние буквы алфавита.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 21: Альбом известной американской группы, состоящий из старых песен в новой аранжировке, можно легко принять за девятый по счёту. Назовите эту группу.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 22: В языке, на котором написано произведение 1920 года, фамилия изобретателя неслучайно звучит почти так же, как и слово со значением «рассудок, ум, рациональность». Назовите автора этого произведения.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 23: Осенью 2017 года ОНА поддержала в Твиттере кампанию #MeToo [ми́ ту́]. В первой половине девяностых, ещё во время учёбы в Beverly Hills High School [бэ́вэрли хиллз хай скул], у НЕЁ были отношения с женатым преподавателем. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 24: Раффле́зия Арно́льда испускает запах гниющего мяса, за что получила другое название «трупная лилия». В китайской версии чего раффлезия имеет максимальную цену?

Показать ответ Комментарии (2)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему