Синхрон северных стран (Стокгольмский синхрон) – 2018 / Тур 1

05.01.2018 — 09.01.2018

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В рамках рекламного проекта ИКЕА воссоздаёт интерьеры из разных знаменитых книг. Используются преимущественно товары из каталога, но для полного погружения посетителю нужны ещё два предмета сторонних производителей. Какие?

Показать ответ Комментарии (13)


Вопрос 2: Во многих странах не поддерживают практику, введённую в Финляндии в сфере образования с 2016 года. Согласно исследованиям, у тех, кто НЕ ДЕЛАЕТ ЭТО, меньше ощущение ответственности за свои поступки и хуже когнитивная деятельность мозга. Прямо сейчас вы можете показать, как ДЕЛАТЬ ЭТО. Что такое «ДЕЛАТЬ ЭТО»?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 3: Жители исландского Хе́ймаэя не боятся оставлять ключи в машине. Объясняя, почему угон им не страшен, ссылаются на обстоятельство, справедливое и для всей Исландии. Опишите это обстоятельство.

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 4: Кот из скандинавской сказки, взяв большой таз и деревянные ложки, пристаёт к хозяину с намёком… Что сделать?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 5: Наскальную живопись на шведском острове Чёрн раньше трактовали как изображение ЭТОГО, но сейчас склоняются к тому, что показаны более повседневные сцены рыболовства. Назовите ЭТО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 6: Герой саги объясняет спутникам, что другой персонаж стал жертвой великанши бурана и ведьмы брани. Один из спутников, ориентировавшийся в НИХ, обвинил героя в убийстве. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 7: Показатели пожарной безопасности жилого дома в финском Ю́вяскюля во много раз лучше, чем у аналогов из железа и бетона. Таким образом, в каждую из 150 квартир особо органично вписывается… Что?

Показать ответ Комментарии (10)


Вопрос 8: Один концепт-кар «Вольво» был разработан с максимальной эргономичностью — например, салон просторен для сумок с покупками. В этом автомобиле все ОНИ не мешают хвостам. Назовите ИХ словом с приставкой.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9: Офисы «Гугл» есть во множестве стран мира. А в 2009 году «Гугл» разместился на НЁМ, запуская сервис сокращения ссылок. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 10: Исследователи считают, что Ганс Христиан Андерсен был противником рационалистического мышления. В эпизоде сказки «Снежная королева» молитву «Отче наш» замещает ОНА. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (10)


Вопрос 11: Серб Филип Джо́рджевич собирается стать редким человеком, приня́вшим гражданство Фарерских островов. Заметка называет его ТАКИМ фарерцем, равно как ТАКИМИ являются все объекты, на которых он работает. Какими ТАКИМИ?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 12: Какие предприятия в Норвегии оснащены оптическими системами, различающими ёмкости нескольких цветов?

Показать ответ Комментарии (6)

Следующий тур

Вход в систему