09.03.2018 — 13.03.2018

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: Ньютоний – это гипотетический химический элемент, существованием которого Менделеев пытался объяснить химическую природу мирового эфира. Ответьте, в какую группу, или в какой период Менделеев поместил ньютоний?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 2: [Ведущему: не делать акцент на том, что «моляры» произносятся через «о»] Как правило, нижние молЯры ТАКИЕ. Ответьте, какое двухкоренное слово мы заменили словом ТАКИЕ?
    

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: По словам Чарльза Сейфе, всем известное событие, которое произошло в 2000-х годах, большинство людей отмечало годом ранее. Назовите это событие.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: Один пользователь интернета рассказывает: «В первые дни после выхода "Пятидесяти оттенков серого" было продано больше миллиона копий». Другой отвечает: «Ничего удивительного. Мне тогда тоже хотелось купить себе ...» Закончите диалог.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: «ОНО по наследству не передаётся! Даже женское». Что мы заменили словом ОНО в цитате Альфонса Алле?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: Перед вами диск шведской группы Ghost под названием Popstar. Восстановите пропущенную в предыдущем предложении букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: По мнению одного видеоблоггера, ДЕЛАТЬ ЭТО не так весело, когда понимаешь, что ты выпускаешь токсичный китайский воздух у себя в комнате. Что мы заменили словами ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (6)


Вопрос 8: Уринотерапия получила распространение относительно недавно, хотя ещё Карл Юнг писал, что решение сложных жизненных ситуаций можно найти в известных сюжетах. В одном из слов вопроса мы заменили одну букву. Напишите это слово в исходном виде.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 9: Героиня сериала «Гриффины» говорит, что хотела назвать нерождённого близнеца Криса вымышленным именем. Воспроизведите его.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: В серии фильмов о Гарри Поттере миссис Норрис именно этой породы. Назовите штат, который дал название этой породе.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: В языке индейцев цИмшиан существует определённое число различных наборов ИХ. Наборы ИХ для мер и предметов, которые нельзя точно определить, появились не так давно. В этом вопросе мы 2 раза пропустили 10 букв. Восстановите эти буквы.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 12: В юго-восточной Азии живёт народ баджо, многим представителям которого ещё в детстве перфорируют барабанные перепонки. Зачем они это делают?

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему