09.03.2018 — 13.03.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: [Ведущему: прочитать так, чтобы было чётко слышно, что последняя буква в слове «замена» «а», а не «ы»] Внимание, в вопросе есть замена. У древних греков альфа, бета и многие другие были ИМИ. Напишите ту, которая позже снова стала одной из НИХ, а в 1998 году стала названием фильма.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 14: Существует мнение, что использование древними греками своего алфавита для обозначения чисел помешало им первыми создать её в том виде, в котором мы её знаем. Назовите её.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Конкурс на одном из сайтов объявлений назывался «Что такое рахит?». Какое слово мы заменили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: По словам пользователя интернета, сотрудники Яндекса всё равно говорят … Закончите фразу одним словом.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 17: В фильме «Короче» людей значительно уменьшают в размерах, но предварительно многим делают некую хирургическую операцию. Одному человеку её сделать забыли, и его голова взорвалась. Что это за операция?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 18: Догадайтесь, какого персонажа мы скрыли от вас на упаковке этих макарон?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: Американский подросток, возвращаясь со школы, вместо главного входа вошел с заднего двора, чем вызвал подозрения у сотрудников правопорядка. Когда юноша, которого «приняли» прямо в его доме, сказал: «За что? Это мой дом». Полицейские не поверили парню, и показали на некий предмет в доме, но они не учли, что ребёнок ТАКОЙ. Какое слово в предыдущем предложении мы заменили словом ТАКОЙ?

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 20: Внимание, в вопросе есть замены. Один из главных героев известного мультсериала входит в список ТАКИХ персонажей в Википедии, несмотря на то, что он часто ДЕЛАЕТ ЭТО. БОльшую часть этого списка составляют персонажи фэнтези и комиксов. Какое слово в тексте вопроса мы заменили словами ДЕЛАЕТ ЭТО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Ножи для чистки картофеля компании Брюса Бартона почти перестали покупать из-за того, что они очень качественные и не нуждаются в замене. В результате мозгового штурма, появилась идея перекрасить ручки ножей, и продажи возобновились. В какой цвет их перекрасили?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: В одной из сцен фильма непривлекательный подросток пытается показать своей девушке ИХ с помощью камней различной температуры. Назовите ИХ.
    Ответ: Цвета. Источник: Маска (1985), реж. Питер Богданович. Комментарий: Девушка слепая. Связь цвета и температуры есть в понятиях: цветовая температура, тёплые и холодные тона. Автор: Максим Козлов

Показать ответ Комментарии (16)


Вопрос 23: Британский автор песен подал в суд на группу U2 [ютУ] заявив, что группа украла одну из его песен. В комедийном шоу SNL [Эс Эн Эл] это прокомментировали так: «У песенника слабые шансы, потому что его адвокат работает…» Закончите фразу двумя словами, начинающимися на парные согласные.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Гигантские ленивцы проходили довольно большие расстояния в поисках еды. Они проглатывали целиком некоторые плоды и очень долго их переваривали. По одной из версий именно благодаря ленивцам, распространилось и сохранилось ОНО. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему