Кубок Украины по ЧГК - 2010 / Тур 2

22.05.2010 — 24.05.2010

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1:

Раздаточный материал

    «Именно тогда, когда вы подумали, что в воду вернуться безопасно…»

    В кинематографе тэглайны пишутся на афишах и постерах к фильмам, чтобы кратко отразить его основную идею и содержание. Назовите абсолютно точно снятый в 70 годах фильм, тэглайном к которому была розданная вам фраза.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 2: Герой Иржи Грошека наблюдает, как девушка умывается мылом. Увиденная картина напомнила ему ВЕСНУ. Какие 2 слова мы заменили на «ВЕСНУ»?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: Перед вами памятник, установленный в городе Нанси. Французский политик Пауль Дурулед в начале XX века писал о героинях этого памятника: «Я потерял двух сестер». Назовите этих сестер.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 4: Академик Образцов считал, что КАНАДЦЫ способны лишь усовершенствовать паровозы, а уж электровозы-то создаются РУССКИМИ. А один из редакторов пакета считает, что Казанову и дон Жуана вполне можно назвать КАНАДСКИМИ РУССКИМИ. Какие слова мы заменили на КАНАДЦЫ и РУССКИЕ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Герой Амина Маалуфа, генуэзский купец, утверждает, что ОНИ скрывают свое истинное лицо - спесивое и коварное. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: У Дефо Робинзон Крузо разбавлял ЭТО водой, пока ЭТО совсем не потеряло цвет. А в кинофильме "Робинзон Крузо" режисера ТьеррИ ШабЕра, когда у главного героя закончилось ЭТО, ему пришлось поймать животное. Мы не просим вас назавть пойманное животное – назовите ЭТО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: 15 октября 2008 года стало «черным понедельником» для финансистов США. Количество обанкротившихся предприятий росло, как снежный ком. Биржевикам казалось, что какая-то цепная реакция стремительно обездвиживает все вокруг, замораживая активы. Назовите роман, упомянутый в связи с этими событиями в журнале «Планета».

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8:

Раздаточный материал

    Разница между мужчинами - модельерами и женщинами – модельерами в том, что женщины создают одежду для себя и других женщин, а мужчины – для женщин, с которыми они хотят быть, и, чаще всего, для женщин…

    Перед вами цитата из кинофильма «Высокая мода». Закончите цитату четырьмя известными вам словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: Персонаж Ромена Гари, протестантский проповедник середины шестидесятых годов прошлого века, отмечает, что с появлением ЭТОГО эффект, производимый католическими священниками, стал заметнее. Далее приводится его мысль, что предшественник ЭТОГО больше соответствует характеру борьбы между Добром и Злом. Назовите упомянутого предшественника.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Вопрос про ЭТО. Американский актер Джордж Бёрнс работал почти до самой своей смерти, подтверждая тем самым свой афоризм – «Не залеживайся, если не можешь делать ЭТО в постели». Назовите ЭТО

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: Ведущему: НЕ читать текст раздаточного материала

Раздаточный материал

    Поздравляем вас! Сейчас вы услышите лучший в мире вопрос!

    Википедия относит первый случай ЕГО к 1864 году. Назовите ЕГО одним коротким словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: Участвуя в диспуте, один студент сформулировал условия, при которых с научной точки зрения некое событие могло произойти. ЕГО скорость должна быть 25 километров в час, если ОН на лыжах. А если она увеличится до 60 километров в час, то лыжи не нужны. Впрочем, вместо того, чтобы увеличивать скорость, можно просто сильно понизить температуру. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 13: В недавнем комиксе с англоязычного сайта ученый отлучается на пару минут, а в это время по клавиатуре его компьютера проходится кошка. Из какого языка происходит единственное в комиксе неанглийское слово?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: Перед вами – две фотографии. Первая сделана в Крыму. Напишите название поселка, в котором сделана вторая фотография, в творительном падеже.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: В мультфильме «Белка и Стрелка. Звёздные собаки» есть несколько забавных анахронизмов. Например, в одном из эпизодов зрители видят на экране женщину в красном платке. Назовите имя этой женщины.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему