Зеркало фестиваля "Альпийский Эдельвейс 2018" / Тур 3

28.09.2018 — 02.10.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 21: В японских магазинах у кассиров есть специальные шарики, наполненные оранжевой краской. Эти шарики используются в случае ЕГО. Кто предотвратил ЕГО при помощи страха перед сверхъестественным?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: В начале XVII века в Берлине был введен налог, который взимался с женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Он назывался… ответьте словом с удвоенной согласной, налогом на что?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: Несколько картин Василия Поленова еще при жизни художника должны были отправиться на заморскую выставку и едва не были утрачены. Спасло картины ОНО. Назовите ЕГО тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Дуплет, два вопроса по 30 секунд обсуждения каждый.
    1. Во время конфликта в провинции Шаньдун восьмидесятитысячной армии губернатора противостояло всего двадцать тысяч солдат Лю Чженьяна. Однако, эти солдаты были готовы идти до конца и многие еще до начала столкновения СДЕЛАЛИ ЭТО. Ответьте двумя словами, начинающимися на парные согласные, что именно они сделали?
    2. Местоимение ОНО в этом вопросе заменяет три других слова. Герой фильма “ОНО" заботится о жителях своего городка, чтобы одно из трёх оставшихся ИХ досталось его жене. Назовите ЕГО. Ответ: 1.Купили гробы 2. место на кладбище.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 25: Раздаточный материал:

Город Фройденштадт появился ПРОПУСК в 1598 году, а первый камень был заложен в 1599 году. Монета 1627 года с его изображением, которую мы вам раздали, тоже ПРОПУСК. Какие два слова мы заменили на ПРОПУСК?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: Художник МорИс ДенИ часто помещал религиозные сюжеты в современный ему быт, а евангельских персонажей наделял портретным сходством с близкими ему людьми. По этой причине у картин ДенИ зачастую есть ОНО. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: Крупнейшая в мире ОНА была установлена в 2010 году на недостроенном мосту вдали от жилых домов. Но даже там её не решились привести в действие. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: Конрад Аденауер в 1964 году предложил вновь ввести смертную казнь. Среди прочих, против этого выступил Иоганн Рейхарт, ОН участницы “Белой Розы” Софи Шолль. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: Основанный в девятнадцатом веке дом моды Hermès [‘Эрмэс], славящийся, в частности, кожаными сумками, изначально производил другие аксессуары. К Олимпиаде 2016 Hermès выпустил экипировку для сборной Бразилии по НЕМУ. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: Название книги Катерины Сушко о вегетарианской пище состоит из четырех слов и лишь двумя буквами отличается от известного фразеологизма. Напишите это название.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему