Зеркало фестиваля "Альпийский Эдельвейс 2018" / Тур 2

28.09.2018 — 02.10.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 11: В 1982 году ЭдуАрдо де ЛатОрре снял документальный фильм «Первый» о кубинце АрнАльдо ТамАйо МЕндесе. Назовите профессию Мендеса словом с двумя греческими корнями.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: ВелоцерАпторы были по сравнению с другими динозаврами не очень большого размера. В одной книге велоцерапторы, которые предпочитали охотиться стаями, названы ИМИ доисторического периода. Назовите ИХ словом, пришедшим из языка гуарани.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 13: Герой одного романа сделал себе необычную достаточно большую татуировку, зафиксировав разрывы капилляров. Эта татуировка напоминала герою, что ему удалось пережить… Ответьте двумя словами, что.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: Когда оказалось, что игрок одной из команд не может выйти на поле, вместо него сыграл Иван СмирнОв из команды-соперника. Радиорепортаж с этого матча передавали только на следующий день. В каком городе этот матч был сыгран?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Джек Кирби при создании своего варианта пластинки Pioneer полагал, что не стоит указывать ЕГО. Назовите ЕГО двумя словами, начинающимися на гласные.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 16: Герою одного романа снилось дерево, по которому дятел колотит клювом. Коллега этого героя, действовавшая в советском телефильме, носила короткое имя. Какое?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Учёные, обнаружившие в XIX [девятнадцатом] веке кости мамонтов на Крайнем Севере, полагали, что это – останки слонов, оказавшиеся так далеко от Африки и Азии из-за ИКСА. ИКС был впервые издан отдельной книгой в 1886 году. Назовите ИКС одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: Персонаж Бориса АкУнина считал, что в голосе женщины таится её очарование. Поясняя свою мысль, он упоминает героя. Какого именно героя?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: Раздаточный материал:

В гимне Каталонии есть призыв хорошо ударить ИКСОМ, что является отсылкой к народному восстанию. Перед вами слово ИКС на каталанском языке. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 20: Персонаж романа Курта Воннегута отвечает на вопрос собеседника: «Штука, которая заставляет людей делать то, что ты хочешь». А как звучал вопрос?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему