Серия Premier. Красно-жёлтые дни – 2018 / Тур 1

05.10.2018 — 09.10.2018

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: Создатели музея мусора, находящегося в Калужской области, не дают многим старым вещам молчаливо сгинуть в пучине неизвестности. Имя какого персонажа русской литературы созвучно названию этого музея?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 2: Винтовка Манли́хера образца 1895 года считалась столь надёжной, что солдату не полагался ОН. Назовите ЕГО словом с одинаковыми гласными.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: Саша Шорин, «работавший» на маршруте в Соко́льниках, однажды отправил Станиславу ящик коньяка. После какого события?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: Персонаж Го́лдинга понимает, что влип, и сравнивает компрометирующие бумаги с НЕЮ. В одной статье о НЕЙ упоминаются «слёзы». Назовите ЕЁ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: В статье об ИКСЕ приводится рассказ человека из Стамбула, продававшего золотые часы, которые он, по собственным словам, снял с павшего в бою офицера. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 6: Моряк из романа Арту́ро Пе́реса-Реве́рте, заметив, что у собеседника ОНА, представил себе ходовые огни судна. Назовите ЕЁ словом греческого происхождения.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 7: Блиц. Три вопроса по 20 секунд обсуждения на каждый. 1) История ЕЁ создания была записана в шести томах. Назовите ЕЁ двумя словами. 2) В описании ЕЁ, находящейся в Братиславе, говорится, что все элементы сооружения словно перетекают друг в друга. Назовите ЕЁ двумя словами. 3) По легенде, жители Цфа́та оформляли свои дома так, чтобы пролетающий Сатана принял город за озеро Кине́рет. Поэтому главной в Цфате считается ОНА. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 8: Первоначально в названии произведения Роджера А́ллерса и Роба Ми́нкоффа присутствовали «джунгли». Однако выяснилось, что ИКСЫ в джунглях не водятся. Назовите ИКСА.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: Рассказывают, что во времена золотой лихорадки ради благосклонности салунной певички один из поклонников совершил налёт на ресторан в поисках ЕГО. Назовите ЕГО словом, происходящим из языка науа́тль.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: В фантастическом рассказе в разговоре с Сергеем ОНА приводит аргумент, что шимпанзе обладают интеллектом трёхлетнего ребёнка, а потому выбор очевиден. Напишите ЕЁ имя.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: Большеухие лисицы не всегда моногамны, изредка они ДЕЛАЮТ ЭТО. Считается, что ДЕЛАТЬ ЭТО начали на Тайване для противостояния маньчжу́рам. Что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 12: Ресторанный гид Gault et Millau [Го э Мийо́] выставляет оценки в НИХ. Изначально ОНИ были серыми, что более практично. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему