III Международный синхронный турнир "Азовский бриз" / Тур 4

28.01.2012 — 30.01.2012

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 37: Героиня Майкла КАннингема обиделась на мужа, который испортил гладкую поверхность глазури. А что он при этом делал?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38: СИльвио БерлускОни, владелец футбольного клуба «Милан», неоднократно подчёркивал, что его больше интересуют международные успехи команды, а не результаты в итальянском чемпионате. Он говорил, что «Милан» - всемирное явление, и сравнивал команду с НИМ. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 39: Дуплет, 2 вопроса по 30 секунд обсуждения. А. В одном современном романе жители некой деревушки вдруг стали очень любопытными и подозрительными. Персонаж романа отмечает, что их деревушка словно бы превратилась совсем в другую деревню. Назовите самую известную жительницу этой другой деревни. Б. В том же романе одна из героинь придерживается языческих верований. При этом, однако, она работает экономкой в НЁМ. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: В первую ночь, проведённую молодым Туром Хейердалом на полинезийском острове, ему показалось, что где-то далеко выстрелила пушка. Что же произошло на самом деле?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: Героиня Стига Ларссона ДЕЛАЕТ ЭТО, чтобы услышать, если кто-то пройдёт по полу. Двое родственников ДЕЛАЛИ ЭТО с другими целями, но безуспешно. Что такое ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 42: Адам МицкЕвич считал, что у польской эмиграции есть цель, и называл своих товарищей-эмигрантов тем же словом, которым стали называть Уильяма БрЮстера, Джона КАрвера и их товарищей. Напишите это слово.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 43: Герою ДжУлиана Барнса, специалисту по железнодорожному праву, ЭТИМ служил универсальный железнодорожный ключ. Назовите ЭТО словом с дефисом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 44: Весной 2011 года известный спортсмен говорил, что в составе почти каждого финалиста чемпионата Европы есть игроки, способные выстрелить. В каком российском городе этот спортсмен родился?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 45: Когда юная героиня Кея Миллера спрашивала отца, куда направляется самолёт, тот неизменно отвечал: «В Британию». Поэтому героиня решила, что Британия – это ИКС. Известный ИКС придуман и описан британцем. Назовите ИКС двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 46: В университете КвИнсленда провели эксперимент. В ходе него полуторагодовалым малышам показывали видеоролик, в котором на экране плавали шесть разноцветных рыбок. Название журнальной заметки об этом гласит: «Дети НЕ ПАХНУТ». Какие два слова мы заменили словами НЕ ПАХНУТ?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 47: Назовите пьесу, главный герой которой произносит реплику «Жена моя замужем».

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 48: Магазин подарков предлагает полотенце под названием «ОНО». Кейт МОртон пишет, что ОНО в гостинице с историческим интерьером так же важно, как и чистые полотенца. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (6)

Предыдущий тур    

Вход в систему