XIII чемпионат России по ЧГК среди студенческих команд / Тур 5

20.04.2013 — 21.04.2013

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 61: Один из сильнейших игроков в мире выходит на поединки по ЭТОЙ ИГРЕ под звуки «Имперского марша» из «Звездных войн». Книга, посвященная ЭТОЙ ИГРЕ, содержит 180 любопытных фактов. Назовите ЭТУ ИГРУ.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 62: Очки, изобретённые Крисом ХОкером, не пропускают едких испарений. В основном их покупают женщины. А для чего эти очки используются?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 63: В фильме Кена Эннакина рассказывается о предстоящей высадке союзных войск в Нормандии. Персонажу приносят депешу с последними новостями о передвижении фронта. Назовите специальность этого персонажа.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 64: Персонаж романа Стивена Кинга, говоря о НЁМ, часто использует эвфемизмы, например такие, как «полёт на молнии» или «дикие объятия». Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 65: В биографическом романе Нейла Маккормика заглавного героя спрашивают, почему он выбрал название, похожее на подводную лодку. Кому посвящён этот роман?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 66: Соломон Волков пишет, что, начав с создания икон, ОН закончил загадочным полотном – кульминацией почти двадцатилетней одержимости одной темой. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 67: Евгений ТАрле пишет, что некоторые солдаты, преследовавшие армию Наполеона, использовали ИХ не совсем по назначению. Здание, рядом с которым можно увидеть ИХ, построено в 1705 году. Назовите это здание.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 68: Дуплет, два вопроса по 30 секунд обсуждения.
    1. Около полугода назад жена автора вопроса решила сделать ему сюрприз и купила билеты в кино. Какой вопрос она задала автору вопроса после покупки билетов?
    2. Узнав, что жена купила билеты в кино, автор вопроса назвал её словосочетанием из двух слов. Напишите это словосочетание.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 69: Можно сказать, что победительница аукциона на сайте и-бэй купила бессмертие для своего брата по имени Рей Хёйзинга. В результате Рей Хёйзинга стал ИКСом, который заминировал автобус, убил множество зомби и покончил с собой. Другой ИКС, о котором вы слышали, не всегда называл вещи своими именами. Какие четыре слова мы заменили на ИКС?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 70: Кроссворд, опубликованный в «Нью-Йорк Таймс» в конце 20-го века, имел два решения, так как некоторые вопросы допускали по два ответа. Какое из решений было правильным, стало известно только на следующий день. Например, выяснилось, что летучая мышь не была правильным ответом на «39 по вертикали». Какое слово оказалось правильным ответом на «39 по горизонтали»?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 71: Действие детектива Уильяма Бартона происходит в первой декаде двадцатого века. Один из героев производит вычисления заоблачной сложности и планирует убийство. Согласно его плану жертву необходимо заманить в Россию. Какой гидроним при этом упоминается?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 72: Изабель Лежерон создала цикл передач для канала Travel Channel. Она посетила Испанию, Австралию, Венгрию, Грузию. На что, по мнению Изабель, похожи буквы грузинского алфавита?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 73: На сайте thinkgeek.com говорится, что на самом деле пиво не должно содержать эрбия...и чего еще?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 74: Специалисты называют этот окрас черно-серебристый макрель, но благодаря рекламе у него появилось неофициальное название, образованное от брэнда. Какого именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 75: На фотографии РенЕ МальтЕта художник наносит на картину последнюю точку. Каким видом спорта занимается изображенный на картине человек?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему