I синхронный турнир "Сова бьян" / Тур 3

11.04.2014 — 14.04.2014

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 31: [Ведущему: Перед вторым предложением сделать небольшую паузу] Шестое – «снимать обувь и рубашки». Ответьте, что было нарушено только что?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 32: В произведении Урсу́лы Ле Гуи́н жителям осаждённого города пришлось испортить дорогу, чтобы «прокормить» ИХ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 33: Лирический герой одной песни, рассказывая о незавидной судьбе своих друзей-алкоголиков Василия и Романа, говорит, что вместо них теперь ИКСЫ и АЛЬФЫ. Назовите ИКСЫ и АЛЬФЫ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Благодаря проведённым в XVIII веке масштабным строительным работам Вы́шний Волочёк стал важным транспортным узлом и получил неофициальное прозвище. Интересно, что в 1819 году в Вышневоло́цком уезде поселился русский живописец. Назовите его фамилию.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: В одной из постановок произведения в неких изделиях люди иногда находили пуговицу или запонку. Назовите заглавного героя этого произведения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Внимание, в вопросе есть замена. В 2006 году в Дальнегорске был застрелен кандидат в мэры города. Однако прозвище "ЧИКАГО" Дальнегорск получил задолго до этого печального события. Какое слово заменено словом "ЧИКАГО"?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 37: [Ведущему: М в вопросе читать как "эм"] Фамилия убитого мафиози из романа "Торговцы живым товаром" – М. Какую фамилию, содержащую удвоенную согласную, мы заменили на М?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38: Внимание, в этом вопросе ИКС заменяет одно слово. Герой одного детективного сериала понимает, что имеет дело с любовным треугольником после того, как обнаруживает, что двое мужчин используют одинаковый ИКС. Назовите тот ИКС, который есть в названии фильма 2001 года.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 39: Внимание, в вопросе есть замена. Один бывший заключённый назвал АЛЬФОЙ столб с громкоговорителем, стоявший на лагерном плацу. Шутят, что целью пасьянса «Косынка» является построение четырёх АЛЬФ. Назовите АЛЬФУ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 40: По словам Александра Васильева, необычная форма коробки нового альбома группы "Сплин" - дань идеям Стива Джобса, не любившего ИКСЫ. 4'33" [четыре минуты тридцать три секунды] - это тоже ИКС. Назовите ИКС двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: В первый год Великой Отечественной войны многие советские писатели хотели сделать своё творчество нагляднее и ближе к народу. Говоря об этом, Дмитрий Быков отмечает, что война вообще цинична. Какое слово мы слегка изменили в предыдущей фразе?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 42: Рейтинг самых сексуально привлекательных актёров современности по версии журнала Empire [Эмпа́йр] возглавил Бенеди́кт Камбербэ́тч. Напишите фамилию актрисы, возглавившей аналогичный женский рейтинг.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 43: Герой Дже́ффри Евгени́диса, опасаясь вынужденной ночевки в одной постели с незнакомым туристом, напоминает соседу эпизод известного романа. Далее он предлагает называть себя… как именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 44: Описывая путешествие на пароходе, Валентин Ката́ев упомянул «длинную чёрную ящерицу с белыми пятнышками». Что он так назвал?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 45: На самом деле саундтрек к фильму написал Клинт Мэ́нселл, однако многие ошибочно полагают, что это сделал Во́льфганг Амаде́й Мо́царт. Назовите этот фильм.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему