Международный синхронный турнир “Киевские кручи. Ноябрь” / Тур 2

21.11.2014 — 25.11.2014

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 15: В Древнем Китае наемные убийцы использовали самострел, позволявший исполнителю приблизиться вплотную к охраняемой жертве и выстрелить ей в лицо. Механизм орудия срабатывал после НЕГО. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: Миссионеры поощряли АЛЬФЫ в виде распятия, так как это не позволяло туземцам отойти от католичества. На имена владельцев японского музея АЛЬФ после покупки экспонатов оформляются необычные завещания. Назовите АЛЬФу.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: В 16 веке султаны Малайзии отказались от роскошных инкрустированных корон в пользу тюрбанов. По легенде, путешествовавший султан Малайзии отказался от короны после того, как лишился всех денег. Какие три слова мы заменили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: Можно сказать, что в таблице, созданной ЛавуазьЕ в XVIII веке, перед водородом стоял ИКС. ИКС — современный вариант ответа на загадку «без рук, без ног, а двери открывает». Назовите ИКС двукоренным словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: Историк Николай Рудь считает, что основатели этого города пытались бежать от неких хищников. Тот же хищник присутствует и на его символике. Назовите этот город.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: Для поддержания безостановочного денежного потока, в 16-м веке на острове Ситэ был основан монетный двор, который расположился в здании, где ранее располагалась ОНА. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 21: Между рабочими, что съехались строить парижское метро, часто возникали бытовые ссоры, заканчивавшиеся поножовщиной. Тогда главный инженер проекта ФульжАнс БьянвёнЮ, чтобы уменьшить возможность подобных драк, сделал у местного производителя специальный долгосрочный заказ на поставку ИКСов. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: Наблюдая за дождем с градом, ОН вступил в спор с учителем. С каким объектом легенда связывает дальнейшее развитие этого спора?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: Карл Саган скептически отмечает, что в определенный момент гравитационное влияние человека этой специальности сильнее, чем, к примеру, влияние Марса. Назовите эту специальность.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Водитель ДжузЕппе БугарЕлли предстал перед судом за грубое нарушение правил улич­ного движения. Неблагодарный нарушитель, сославшись на свой тридцатилетний опыт вождения без штрафов, обвинил во всем некоего автогонщика. Автогонщик, по словам Джузеппе, был его ИКСОМ. Назовите ИКСа одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 25: [Ведущему: “напротив” слегка выделить на чтении.] Согласно английской поговорке, Дувр – это ПЕРВЫЙ, спрятавший Англию от завоевателей. Другой город - напротив, известен историей, связанной со ВТОРЫМИ. Назовите ПЕРВЫЙ и ВТОРЫЕ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: Чтобы убаюкать своих детенышей, вымышленное длиннохвостое животное марсупилАми  подвешивает их за хвосты на своем хвосте и при помощи легких движений фактически создает ЕЁ. Назовите ЕЁ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: Несмотря на постоянные просьбы пользователей, ОНА вряд ли когда-нибудь появится. Разработчики опасаются, что ОНА будет использоваться для хулиганства и сведения личных счётов, а потому спровоцирует негативное отношение и к самой компании. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: В фильме режиссера РафаЭля Боб-ВАксберга герой в момент счастья проводит перед лицом ладонью с растопыренными пальцами, имитируя ИХ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему