Международный синхронный турнир “Киевские кручи. Февраль” / Тур 3

13.02.2015 — 17.02.2015

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 29: Томас Эдисон стеснялся родителей своей будущей жены. Тем не менее, однажды Томас взял за руку возлюбленную и сделал ей предложение прямо на глазах у родителей. Ответьте тремя словами, что в течение продолжительного времени до этого делала возлюбленная Эдисона?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 30: Молодой игрок НБА ХассАн УАйтсайд в последний сезон играл не очень хорошо, но внезапно стал показывать высокие результаты. По словам самого игрока, главной мотивацией к такому прогрессу стал низкий рейтинг в НЕЙ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: На натюрморте Клары Питерс кроме продуктов есть еще и кувшин с металлической крышечкой, поэтому этот натюрморт является также и ИМ. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Шон Пенн говорит: “Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку.” Какие две фамилии он упоминает, говоря о своих предпочтениях на будущее?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: В пятидесятых годах прошлого века стали появляться автомобили с НИМ, облегчающим параллельную парковку. Но концепция не прижилась, и ОНО оказалось лишним. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Как ни странно, ИКС Рассела Кроу в фильме “Гладиатор” виден на экране лишь в начале фильма, когда главный герой проводит рукой по траве. Какое слово французского происхождения мы заменили на ИКС?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: В древней Японии юноши и девушки иногда, собираясь вместе, поочередно выпускали бабочку. Что вместо бабочки используется в западном аналоге этого действа?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Говоря о развлечениях французской молодежи в девятнадцатом веке, Константин Татаркин отмечает, что парни зачастую ПРОПУСК девушек во время ПРОПУСК. Какое слово мы дважды пропустили в этом вопросе?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 37: Одна британская школа из-за дефицита помещений открыла новый класс в НЕМ. Помещение может принять тридцать, а если нужно – и шестьдесят детей. Назовите ЕГО одним словом с двумя корнями.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 38: Герой одного фильма бьет по герметично упакованной пачке чипсов, после чего чипсы разлетаются по всему столу. Таким образом, герой иллюстрирует ЕГО. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 39: В постмодернистской пьесе АнтонЕна АртО самурай проводит мечом над головой ТАКОГО короля, и тот падает замертво. Какого?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: Основные ЕГО формы - “снежинка” и “гриб”. Так как “снежинка” занимает больше места, эту разновидность можно чаще увидеть в кино. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: Впервые в кинематографе ЕГО можно было увидеть в фильме 1904-го года «Сон о Египте», по сюжету которого найденная археологом прекрасная мумия оживает. Назовите ЕГО словом английского происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: Демонстрация первого русского полнометражного фильма «Оборона Севастополя» сопровождалась звуковыми спецэффектами. Поэтому часто зрители просили, чтобы на время приостановили сеанс и СДЕЛАЛИ ЭТО. Ответьте двумя словами на одну и ту же букву, что именно?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему