Международный синхронный турнир “Киевские кручи. Март" / Тур 3

20.03.2015 — 24.03.2015

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 29: Для того, чтобы прочитать древнюю КЕллскую книгу, хранящуюся в библиотеке ТрИнити-колледжа, могут потребоваться многие месяцы. Каждое утро работники музея достают её из бронированного сейфа, ДЕЛАЮТ ЭТО и кладут книгу под витрину. Ответьте двумя словами, что именно делают?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 30: Эмиль Кроткий писал, что чем ближе старость, тем больше у человека становится воспоминаний. При этом старость он традиционно отождествляет с НИМ, а воспоминания сравнивает с НЕЙ. Назовите ЕГО и ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 31: Представитель английской делегации на Ялтинской конференции в Ливадийском дворце подметил отсутствие рыбок в аквариуме и лимонных корок для коктейля. К какому выводу представитель пришел через некоторое время после этого?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 32: Один бразильский продавец рыбы заводил со своими новыми клиентами разговор о политике. Далее, благодаря подобранной соответствующим образом АЛЬФЕ, ему удавалось заполучать немало постоянных покупателей. Назовите АЛЬФУ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Недавний плакат социальной рекламы, направленной на привлечение внимания к проблеме насилия над женщинами, изображает женщину с хорошо заметными синяками. Подпись к плакату гласит: “Почему так сложно увидеть...” Что?

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 34: В Соборе Святого Петра до сих пор находится созданный еще при Микеланджело ОН, длиной в 7 метров, шириной – 6, и высотой в четыре с половиной метра. ОН обошелся в пять с половиной тысяч золотых – по тем временам цена небольшой часовни. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 35: Герой сказки Евгения Шварца пугается сквозняка, так как у соперника есть ОНА. Приближенные успокаивают героя тем, что соперник воспитан, поэтому на некоторое время потеряет свое преимущество. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: На вопрос, был ли тот когда-то с белой женщиной, индеец из фильма «Братство волка» отвечает, что когда делают это, все женщины становятся одинаковыми. В известном произведении одним из первых это делает “фагот”. Ответьте двумя словами, что именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 37: В одном из эпизодов сериала “Звёздный путь” героиня рожает ребенка от представителя расы инопланетян, обладающих острыми пластинами на голове. Чтобы обезопасить роженицу, доктор прибегает к НЕЙ. Назовите ЕЁ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38: Турчанка ТаньЕли утверждает, что не помнит, когда начала этим заниматься и шутит, что возможно, еще тогда, когда находилась в материнской утробе. Назовите это.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 39: В одной легенде король устраивает с преступником игру: тот должен изображать с помощью жестов и пластики любую профессию, и, если король отгадает, преступника казнят. Если же король не отгадает, - значит, преступник плохо старался, и его все равно казнят. Какую профессию загадал преступник, чтобы выжить?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: Слоган одной из марок питьевого йогурта: “До последней капли”. На серии рекламных плакатов этого йогурта почти всё место занимает ОНО. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 41: При работе над каким известным произведением двадцатого века использовалась вымоченная в виски пшеница?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 42: В Центральной Австралии аборигены носят сандалии из перьев эму. Ответьте устойчивым словосочетанием: что такая обувь помогает делать аборигенам?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему