Просто хороший синхрон – 2015 / Тур 1

14.11.2015 — 17.11.2015

Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 1: В фильме А́ртура Хи́ллера массовая хоккейная потасовка останавливается только после того, как один из героев начинает ДЕЛАТЬ ЭТО. 3 августа 1980 года по политическим соображениями ДЕЛАТЬ ЭТО не стали. Ответьте тремя словами, что такое ДЕЛАТЬ ЭТО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 2: Герой американского сериала в своей коллекции особенно ценит оригинал письма Ноя. Причиной является ОНА. Назовите ЕЁ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 3: Недавно учёные из штата Айова получили в свое распоряжение двухтонный автомобиль, покрытый тремя тоннами листовой стали. Мы не спрашиваем за чем они наблюдают. Ответьте, какое женское имя получил этот автомобиль.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 4: Американский психолог Музафе́р Шери́ф в ходе эксперимента в летнем лагере произвольно разделил на две группы пятиклассников из благополучных семей. Какого уроженца Корнуолла Дэ́вид Ма́йерс упоминает, рассказывая об этом эксперименте?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 5: Гипотетическая элементарная частица, свойства которой зависят от окружения, носит название «он». Какие шесть букв мы пропустили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 6: Престарелый герой одного сериала на похоронах дочери даже обрадовался, что у него АЛЬФА. Какие два слова, начинающиеся на соседние буквы, мы заменили АЛЬФОЙ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 7: Дуплет. Два вопроса по 30 секунд обсуждения на каждый. 1) Фредди Ро́уч говорит, что Флойд Мейве́зер с детства наблюдал за своим отцом, который был профессиональным боксёром. Так что Мейвезера можно назвать ИМ. Назовите ЕГО двумя словами, начинающимися на соседние буквы. 2) Зак, являющийся ИМ, получил от своего отца всего один урок игры на установке, так как тот хотел, чтобы Зак стал врачом или юристом. Назовите ЕГО двумя словами, начинающимися на соседние буквы.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 8: В конце 1950-х годов физик Арцимо́вич заявил, что ничего подписывать не будет, пока не СДЕЛАЕТ ЭТО. Ответьте двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву, что такое СДЕЛАТЬ ЭТО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 9: После публикации романа «Алая буква» Ната́ниэль Го́торн во избежание преследований пуритан вынужден был покинуть родной город. Какой?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 10: Велогонка «Париж – Ницца» носит неофициальное название «Дорога к ЭТОМУ». Каким было ЭТО в заглавии литературного произведения 1927 года?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 11: Рассказывают, что в 1903 году сотрудник одного учреждения даже предоставил досье в попытке убедить Уилла Уэста, что помнит того. Этот случай подтолкнул руководство данного учреждения внедрить ЕЁ. Назовите ЕЁ словом греческого происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 12: На «Ролан Гарросе» нет крытых кортов, поэтому организаторы турнира постоянно держат связь с ближайшим ИМ. В игре «Цивилизация 5» ОН, помимо прочего, увеличивает туризм в городе. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии

Следующий тур

Вход в систему