Международный синхронный турнир «Азовский бриз» / Тур 2

15.01.2016 — 19.01.2016

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Родители иногда советуют класть ЭТО в морозильник. Однажды ЭТО попросили поместить в Стену Плача. Назовите ЭТО.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 14: Про известного человека рассказывают, что он вылил на землю около пяти литров пота. Вылил из чего?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Брит Итон сравнил ИХ с айсбергами. Большинство ИХ – из вулканического туфа. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: [Ведущему: очень четко и предельно акцентированно прочитать предлог «В» перед словом ПРОПУСК! Это очень важно!]
    Королева Анна и ее фрейлина герцогиня МАльборо были дружны и в личной переписке использовали псевдонимы: мисс МОрли и мисс ФрИмэн. Они делали это в ПРОПУСК. Изобразите ПРОПУСК.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 17: Пабло НерУда высоко ценил таких известных южноамериканских художников как ОсвАльдо ГуаясамИн и КандИду ПортинАри и образно называл их АЛЬФАМИ. Считается, что северными АЛЬФАМИ некогда были карибские острова АрУба и КюрасАо. Какие два слова мы заменили словом «АЛЬФЫ»?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: На этой карикатуре хозяйка мастерски перемешивает содержимое сковороды, поясняя, что это старинный восточный способ. На карикатуре мы скрыли фрагмент известного произведения. Назовите его автора.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: Хищная птица каракАра из семейства соколиных быстрее многих других птиц бегает по земле в силу некой особенности. Назовите известного человека, который упомянул эту особенность в своем утверждении.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: По данным историков, в НЕМ ели орехи, яблоки и даже апельсины. ЕГО координаты – 51 градус 30 минут 29 секунд северной широты и 0 градусов 5 минут 50 секунд западной долготы. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: По замечанию искусствоведа, Эль Греко хотел привнести в античный сюжет дополнительный смысл, поэтому на своей картине изобразил ЕГО живым и рыжим. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: По некоторым данным, в восемнадцатом веке в Италии несколько тысяч детей ежегодно неудачно падали с лошади, подвергались нападению животных и тому подобное. Статья, в которой упоминается эта статистика, посвящена ИМ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: В Испании был введен запрет на проведение митингов около государственных зданий. В ответ на это группа активистов устроила массовую демонстрацию у здания парламента с помощью НЕЁ. Учёные, изучая людей, сохранивших память даже после удаления части мозга, предположили, что мозг устроен по принципу ЕЁ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Актриса Надежда Румянцева в детстве ДЕЛАЛА ЭТО, пытаясь ускорить приход весны. Став женой дипломата, Румянцева, можно сказать, тоже ДЕЛАЛА ЭТО, рассказывая на приемах за границей анекдоты по-английски. Какие два слова, начинающиеся на одну и ту же букву, мы заменили на ДЕЛАЛА ЭТО?

Показать ответ Комментарии (2)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему