Синхронный турнир повышенной сложности "ТОП-300" / Тур 2

22.01.2016 — 26.01.2016

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 15: В фильме Билла Ко́ндона у постаревшего персонажа спрашивают: «Вы, конечно, не помните, сколько раз вас кусали?» На что тот отвечает: «Семь тысяч восемьсот шестнадцать раз». Назовите этого персонажа.

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 16: Одним из первых ИКСов считается разработанный в 1933 году Queen Bee [Квин Би] - “Королевская пчела”. Назовите ИКС словом английского происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: История ЕГО возникновения связана с тем, что часто на поединок могли вызвать, например, в парке, а у вызванного не было с собой машины. Назовите ЕГО словом с двумя корнями.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 18: Рэп-исполнитель Мирон Фёдоров быстро добился успеха. В обращении к оппонентам Мирон называет свой рэп бельмом, ведь его музыка ДЕЛАЕТ ЭТО. Ответьте тремя словами, делает что?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 19: При “ЕГО” создании автор использовал так называемую спиральную композицию. В начале фильма Лени Рифеншталь ОН оживает. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: Ответьте точно, какое слово с 2007 года написано на гербе Караганды?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Одно из первых упоминаний ЕЁ относится к 1021-му году. В этом источнике описывается сначала яма по колени глубиной, потом по бедра, а под конец и вовсе по грудь. Назовите ЕЁ тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: В рассказе Маркеса жестокий отец наблюдает за тем, как его ребенок бьется в истерике головой о пол. При этом отец советует жене посыпать ПЕРВОЙ и положить ВТОРОЙ. Между ПЕРВОЙ и ВТОРЫМ в известном алгоритме находится… Что?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: На первую персональную выставку автора доставила карета. В центре галереи была установлена широкая кровать с балдахином. Назовите автора.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Художественному направлению вортицизм присущи искривленные угловатые линии, складывающиеся в психоделический орнаментальный мотив. В начале прошлого века выдающийся британский художник-вортицист Эдуард Уодсворт создал серию работ, быстро ставшую известной и за пределами страны. Благодаря этому Уодсворт считается самым известным автором… Чего?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 25: Сразу после изобретения кинематографа осуществлялись попытки снять фильм ужасов. В 1897-ом году вышел фильм под названием “ИКСЫ”, главными героями которого являлись скелеты. Назовите ИКСы двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: До сих пор главным действием на ежегодном фестивале в городе АннонЕ является сжигание соломы. АннонЕ - это родина… Кого?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: В книге об античной Александрии говорится, что тогда «Государство» состояло из десяти ИХ. Назовите ИХ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: В детской математической сказке Унция является ЕЮ. Какое слово является ЕЁ анаграммой?

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему