Международный Синхронный турнир “Кубок Чикаго”, посвящённый 21-й годовщине клуба “ЛАЭРТ” / Тур 3

13.05.2016 — 17.05.2016

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: До фильма “Чапаев” братья Васильевы занимались перемонтажо́м иностранных фильмов для советского проката. Они сделали и немецкую версию “Чапаева”, но впоследствии она стала не нужна и не сохранилась. Какое слово мы заменили в предыдущем предложении?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 26: Пассажиры ценят поезд “Сапсан” за быстроту и бесшумность. А жители Тверской и Новгородской областей дали ему прозвище “СОЛЬ”. Что мы заменили на “соль”?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 27: Героиня сериала демонстрирует неожиданные познания в видах пауков, особо выделяя тара́нтула и чёрную вдову. Назовите заведение, в котором она работает.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: Во время съёмок фильма "Частная жизнь Ше́рлока Холмса" режиссёр потребовал сре́зать с бутафорской модели два горба, в результате чего модель была утеряна. Однако в 2016-м году её нашли в ходе исследования ЕГО. Назовите ЕГО, использовав слово, пишущееся через дефис.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 29: Плакат, посвящённый религиозному празднику, представляет собой название экранизированного произведения 2006-го года, в котором зачёркнуто первое из трёх слов. Назовите это произведение.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: Узнав, что один из российских спортсменов иногда позволяет себе немного пива, ведущий передачи “Спорт-курьер” пошутил, что пиво менее губительно, чем... Закончите фразу русскими или английскими буквами абсолютно точно.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 31: Группа экологов призывает человечество отказаться от употребления в пищу хищных видов и ограничиться ИМИ. Этих экологов называют тем же словом, что и группу политиков, однажды собравшихся на средиземноморском острове. Напишите это слово, только одной буквой отличающееся от названия партии.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32:

Раздаточный материал

    Она ушла, как будто бы навек
    вернулась в X из X′′.

    В стихотворении “Памяти Ахматовой” Евгений Евтушенко пишет, что она как будто вернулась в ИКС из И́КСА-ШТРИХ-ШТРИХ. В определённом смысле это действительно произошло четверть века спустя. Что мы заменили на ИКС и на ИКС-ШТРИХ-ШТРИХ?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: В альбоме “Кранты” группы “Несчастный Случай” ребёнок спрашивает, почему по телевизору ничего не говорят об И́КСе апреля или июня. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34:

Раздаточный материал

    Получается нехитрый такой союз СУМ и СУММ. О том, когда и против кого использовать СУМЫ, владельцы СУММ сообщат нам дополнительно. Если успеют.

    Статья Семёна Новопрудского о том, что простой народ заставляют сплачиваться вокруг власти, заканчивается розданной вам цитатой. Напишите слова, которые мы заменили на “СУМЫ” и “СУММЫ”.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Обычно рекламные ролики в телепередачах показываются в разных комбинациях, чтобы не наскучить зрителю. И только при показе ЭТОГО американские телеканалы по традиции повторяют одни и те же рекламные блоки. Назовите ЭТО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: По-датски выражение “Tak for alt” [так фор алт], то есть “Спасибо за всё”, аналогично по смыслу другому выражению, поэтому в благодарственных письмах использовать его не стоит. Напишите это другое выражение по-английски как можно короче.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему