22.07.2016 — 26.07.2016

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Во время работы в Сирии Дарья Донцова зашла к арабской гадалке. Гадалка предсказала Донцовой, что в будущем та станет знаменитой. Далее гадалка показала непонятное движение рукой и Донцова подумала, что ее судьба – работать сеятелем зерна в колхозе. Дело в том, что гадалка не знала, что где-то в мире… Что делают?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: Жена Адольфа Дасслера однажды попросила мужа изготовить пару ботиночек, тем самым намекнув ему… На что?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 15: На стенах древнеегипетских гробниц изображали женщин с лицами, будто покрытыми рядами веснушек. Назовите профессию этих женщин.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: «Космический латте» — название усредненного оттенка, который, как считается, имеет Вселенная. Забавно, что идея названия этого оттенка пришла к Питеру Драму когда тот находился… Ответьте максимально точно, где?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Герой фильма «Эдди “Орел”» с детства мечтает добиться больших успехов в прыжках с трамплина, однако выделяется неуклюжестью и неаккуратностью. В одной из сцен герой пьет кофе и оставляет ИХ на столе. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: Говоря о том, что советские газеты иногда заставляют творческого человека усомниться в своем таланте, Андрей Вознесенский предлагает превратить самокритику в НЕЁ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: После того, как крестоносцами был взят Константинополь, из города стали вывозить все то, что тогда считали ценным. Именно благодаря взятию Константинополя немецкие пекари изобрели ИХ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: Живущий в наше время герой болливудского фильма не получил образования, но вырос честным человеком. Упрекая другого героя в нечестности, он спрашивает, ПРОПУСК ли тот «Махабхарату». Восстановите пропуск.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: В рамках фестиваля света в Амстердаме был представлен проект трехмерной иллюзии-изображения из воды и света. Какими двумя словами этот проект изначально назывался?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: Команды должны получить по четыре квадратика, на каждом квадратике должно быть по букве: «Р», «О», «С», А». Но буквы должны быть перемешаны
    Антуан де Сент-Экзюпери вспоминает, как после аварии в пустыне они с товарищем разложили на песке парашют, чтобы вскоре сделать это. Что именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: Японцы гордятся легендой, согласно которой японцев научили петь камышёвки. Какие два слова в этом вопросе мы заменили?

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 24: Согласно дзэнской этике, уходящего учителя следует провожать, пока он не скроется за горизонтом. Какое слово мы пропустили?

Показать ответ Комментарии (1)

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему