XX Чемпионат Поволжской лиги по «Что? Где? Когда?» / Тур 4

26.03.2017

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 31: Герою романа Дэна Симмонса лицо исследователя Росса обилием ломаных линий и очерченных граней напомнило ИКС. Назовите ИКС словом немецкого происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Внимание! В вопросе есть замена.
    Жертвами серийного убийцы Каспара Петрова были пенсионерки. Он считал, что в силу естественного отбора имеет больше прав на жизнь, чем слабые существа. В прессе Петрову дали прозвище «ПРАЖСКИЙ ПОТРОШИТЕЛЬ». Какие два слова мы заменили словами «ПРАЖСКИЙ ПОТРОШИТЕЛЬ»?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: Однажды ночью во время Второй Мировой войны этой итальянке пришлось покинуть свой альков. Ее вынесли на носилках и увезли в герметично закрытом кузове. От недостатка воздуха ее сопровождающий едва не потерял сознание, но она сохраняла спокойную улыбку. Назовите ее.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 34: Герой рассказа Андрея Левицкого презентует робота и подвергается нападению новых бандитов. Какие три буквы мы заменили в этом вопросе?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 35: Внимание! В вопросе есть замены.
    ТЕННЕССИ ТЕСНИТСЯ на стыке горного хребта, среднегорного плато и пустынного нагорья. Этим и обусловлено небольшое население при достаточно крупной территории. Что мы заменили словами «ТЕННЕССИ ТЕСНИТСЯ»?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: По старинному фиджийскому неписаному правилу, если ты вышел биться с врагом, а у тебя в руках оружие, отбрось его и сражайся голыми руками. Некоторые исследователи видят в этом причину популярности ЕГО на Фиджи. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 37: Во время посещения Женевы туриста ждут самые разнообразные открытия и объекты. Алексей Анисимов, упоминая об этом, сравнивает Женеву с НИМ. Один из ЕГО основных производителей разработал для арабских стран логотип, содержащий земной шар. Назовите ЕГО двумя или тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 38: Фрэнсис Фоли долгие годы работал в Берлине, в том числе и на должности главного сотрудника в отделе паспортного контроля. Фоли иногда называют «британским Нимейером». Какие 4 буквы мы заменили в этом вопросе?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 39: Николай говорит, что незнакомые люди, встретив его на улице, удивляются, как он вырос. По собственным словам Николая, он отправился на пенсию в 14 лет, а его преемником стал Алекс Линц. В этом вопросе мы несколько раз заменили одни и те же буквы. Назовите фамилию Николая.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 40: Внимание! В вопросе есть замены.
    Герой Эдгара По рассказывает о человеке, который СЪЕЛ СОБАКУ на протезах ног. Сомнительный титул одной из самых глупых татуировок в мире принадлежит норвежцу, который СЪЕЛ на СОБАКЕ чек из «Макдональдса». Что мы заменили на СЪЕСТЬ СОБАКУ?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему