Синхрон-lite. Выпуск XII / Тур 2

23.02.2018 — 27.02.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Цена коллекционных фигурок снижается после нарушения оригинальной пластиковой упаковки. Особенно это касается фигурки «ТАКОГО Джима», о суперспособности которого можно догадаться сразу. Какое слово мы заменили на ТАКОЙ?

Показать ответ Комментарии (7)


Вопрос 14: Слухи о предсказанном Мэри Бейтман конце света неслись по всей округе. Для большей убедительности шарлатанка писала фразу «Христос грядёт» на НИХ и засовывала ИХ обратно. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Группа The Residents [зэ рЭзидэнтс] выпустила пародирующий коммерческую музыку альбом из композиций, длящихся по одной минуте. В примечании к альбому говорится, что для получения готовых поп-песен с композициями надо СДЕЛАТЬ ЭТО. С молитвами тоже часто ДЕЛАЮТ ЭТО. Ответьте точно: что именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: Недавно ученик одной из американских школ был исключен за то, что создал карту своей школы. В предыдущем предложении мы пропустили в том числе и название. Напишите это название.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Психолог Виктор Франкл боялся, что вседозволенность приведет к деградации. И считал, что для равновесия на западном побережье должна появиться ОНА Ответственности. Назовите ЕЁ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: В баскетболе длинные мешковатые шорты пришли на смену коротким обтягивающим благодаря Майклу Джордану. Дело в том, что у Джордана, начинавшего успешную карьеру в команде университета Северной Каролины, шорты были ИМ. Назовите ЕГО одним словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 19: Однажды испуганные владельцы лондонского книжного магазина разорвали несколько экземпляров «Майн кампф» и покрыли вырванными страницами ЕЁ. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 20: Названия ПЕРВОГО и ВТОРОГО появились в Древнем Риме позже из-за того, что земледельцев они не особо интересовали. Назовите ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Форма бананов обусловлена еще и тем, что они ДЕЛАЮТ ЭТО. Что получило своё название благодаря тому, что тоже ДЕЛАЕТ ЭТО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: Коренные жители Латинской Америки запомнились колонизаторам пухлыми щеками. Дело в том, что осторожные индейцы не использовали ИКСы. Назовите ИКС одним словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 23: В преклонном возрасте на столе Томаса можно было увидеть брокколи, пролитое молоко и даже мох. Так появлялись его знаменитые английские ИКСы. Назовите ИКС словом французского происхождения.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Изначально ОН должен был защищать от своеобразного ожога, которому подвергались области со статичными элементами. Сейчас же ОН выполняет в основном декоративные функции. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему