Международный синхронный турнир «Благородный Дон Синхрон — 2018» / Тур 3

18.05.2018 — 22.05.2018

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Следуя в кортеже за автомобилем Piper [пАйпер], герой МАрлона Джеймса чувствует себя одной из НИХ. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии (15)


Вопрос 26: Биатлонистка АльбИна АхАтова выступала за клуб ЦСКА. Прямо в ходе этапа победной олимпийской эстафеты в Турине с Ахатовой случилось то же, что почти за полвека до этого произошло… С кем?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: В сороковые годы компания Zippo [зИппо] объявила, что будет продавать свои зажигалки единственному покупателю, а делать продукцию будет из чёрного металла – чтобы не было ИКСОВ. Назовите ИКС односложным словом.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 28: Герой КрИстофера Бакли отмечает, что, когда ПРОИСХОДИТ ЭТО, нельзя ссылаться на проблемы со слухом. На каком произведении, созданном в конце июня, можно сказать, ПРОИСХОДИТ ЭТО?

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 29: Рассказывают, что гитлеровское правительство планировало заселить Крым выходцами из немецкоязычных областей и переименовать Севастополь в ТеодОрихсхАффен, а Симферополь назвать почти так же, как и крупный город другой страны, не принимавшей участие во Второй мировой. Назовите этот город.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 30: В начале XVI века индейцы Ица стали почитать бога ЦиминчАка. При знакомстве с индейцами Циминчак был ИМ. Назовите ЕГО двумя словами, которые начинаются на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии (3)


Вопрос 31: Современный религиовед РезА АслАн пишет, что проявления Бога кажутся не похожими друг на друга, но в реальности имеют один источник. Бога Аслан сравнивает с ЭТИМ. Где ЭТО можно увидеть благодаря нескольким британцам?

Показать ответ Комментарии (8)


Вопрос 32: Инженер и дизайнер начала XIX века СебастьЕн ЭрАр сначала усовершенствовал ЕЁ, а затем, видимо, решив, что видал ЕЁ в гробу, настроился на создание новой конструкции ЕГО. Назовите ЕЁ и ЕГО.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 33: ЗИгмунд Фрейд – чокнутый маленький старикашка с обезьяньими глазами. «Улисс» ДжОйса – безграмотная, вульгарная книга. От КЭтрин МЭнсфилд несёт скунсом. Приводя эти и другие высказывания, Эмили Темпл отмечает, что у многих были причины ДЕЛАТЬ ЭТО. Что именно делать?

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 34: Один буддийский монах убил тибетского царя ЛандАрму. Зайдя во дворец, монах трижды поклонился царю, причём во время второго поклона СДЕЛАЛ ЭТО. Герой одной сказки СДЕЛАЛ ЭТО так сильно, что сломал… Что именно?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: Александр Костин рассказывает о датчанине, который защитил дипломную работу по русской литературе, после чего, что характерно, оказался ИМ в своей стране. Назовите ЕГО двумя словами.

Показать ответ Комментарии (14)


Вопрос 36: Битва при Ипсе состоялась во время войны диадОхов в 301 году до нашей эры. Поскольку некий показатель был рекордным, Кристина ВелижкОвская назвала Ипс ЕЮ древнего мира. ОНА была названа в честь железнодорожного инженера. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (8)

Предыдущий тур    

Вход в систему