Международный синхронный турнир «Благородный Дон Синхрон — 2018» / Тур 2

18.05.2018 — 22.05.2018

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Перед вами – копия наскального рисунка. Изучая этот рисунок, МАйанк ВАхиа сделал вывод, что первобытный художник изобразил ЕЁ. ОНА может завершать последнюю стадию эволюции. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 14: В 2017 году перед началом матча на стадионе «СентенАрио» Луис Суарес и Лионель Месси поучаствовали в кампании и сделали совместное фото в футболках… Под какими номерами?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Вместо того чтобы долго выяснять важную деталь, герой детективного сериала метафорически предлагает СДЕЛАТЬ ЭТО. Какие три слова, начинающиеся на одну и ту же букву, мы заменили словами «ДЕЛАТЬ ЭТО»?

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 16: В 1709 году прибывший на верфь Пётр Первый назвал Липовым лес, откуда брали необходимую для строительства древесину. В одном из слов предыдущего предложения мы заменили букву. Воспроизведите это слово в исходном виде.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Внимание, в вопросе есть замены! На карикатуре 1904 года АЛЬФА изображена в виде ИКСА, который тянется, в том числе, к Турции и Тибету. Назовите АЛЬФУ и ИКСА.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: В 2018 году миллионы россиян получили сообщение с призывом выпустить ЕГО. Благодаря тому, что ОН упал только спустя 27 секунд, Кен Блэкберн попал в Книгу рекордов Гиннесса. Назовите ЕГО.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 19: Персонаж сериалов, цыплёнок КалимЕро, появился как герой нескольких коротких сюжетов, которые заканчивались одинаково. Сюжеты были созданы в середине прошлого века в Италии для НЕЁ. Назовите советское стихотворное произведение 1920-х годов, в котором, по сути, тоже содержится ОНА.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: Вероятно, желая умаслить монарха, Пьер КорнЕль назвал Францию… Какой?

Показать ответ Комментарии (5)


Вопрос 21: Считается, что во вселенной сериала «Звёздный путь» ОНА появилась практически случайно: декораторы не успели выполнить модели к сроку. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: Это число нанесено на ИКС, который, сколько им ни пользуйся, всё равно остаётся ТАКИМ. Назовите ТАКОЙ ИКС.

Показать ответ Комментарии (4)


Вопрос 23: В 70-80-е годы в некоторых европейских странах полицию и мотоциклистов прозвали именем собственным средиземноморского происхождения. Напишите это слово.

Показать ответ Комментарии (2)


Вопрос 24: У немецкого обмундирования времён Первой мировой по бокам были небольшие выступы для крепления дополнительной бронИ. Противники высмеивали немцев: те так давно на фронте, что успели обзавестись… Чем?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему