Международный Карагандинский синхрон, посвящённый 15-летию карагандинского клуба "Что? Где? Когда?" / Тур 2

01.02.2019 — 05.02.2019

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Запишите следующие строки: Дождь / Дождь / Листва / Желтеет / Всегда прекрасна / Осенняя Караганда / ... Автор вопроса отнёс это произведение к несуществующему литературно-математическому жанру. Назовите ЭТОТ ЖАНР двумя словами, начинающимися на соседние буквы алфавита, каждое из которых содержит удвоенную согласную

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: В мультфильме «Рио 2» персонажи устроили ЕЁ за право владения рощей бразильского ореха. Другая ОНА была в 60-х годах XX века. Назовите ЕЁ двумя словами, начинающимися на парные согласные.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Внимание, раздаточный материал!
    стр.1: https://docs.google.com/document/d/1ehOusSe7wnS37T8HqAEtgo-CyB6IhXUn5ox-Of9mf5Y/edit?usp=sharing
    В этом наборе игральных карт используются персонажи из ПРОПУСК. Заполните ПРОПУСК, используя слово с пятью одинаковыми гласными.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: По воспоминаниям учителя, первым словом Микела́нджело была «ОНА». Назовите ЕЁ словом с удвоенной согласной.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Название ЭТОЙ французской сказки в переводе на венгерский язык звучит как «Кек Сака́л». Назовите ЭТУ СКАЗКУ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: Альбе́рто А́нджела в своей книге о Древнем Риме времен императора Трая́на упоминает легионера вернувшегося с ПРОПУСК. Книга Йо́зефа А́ллерберга тоже рассказывает о солдате с ПРОПУСК. Заполните ПРОПУСК двумя словами, начинающимися на парные согласные.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: Rest in peace – так музыканты группы «Megadeth» выражают надежду, что ядерные боеголовки не будут применены по назначению. В предыдущем предложении мы заменили одну букву. Восстановите слово в исходном виде.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: По одной из версий, первый ОН появился в средние века на судоверфях Венеции, спускавших на воду в день по галере. В одном из слов предыдущего предложения мы пропустили шесть букв. Напишите ЭТО СЛОВО в исходном виде.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Словом ОНА мы заменили 5 других слов Чтобы получить информацию об одной заморской территории Великобритании, автор вопроса воспользовался ЕЮ. Если в поисковик ввести «ОНА», то большинство результатов поиска будут упоминать одного известного человека. Назовите ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: В фильме «Сила воли», посвященном Летним Олимпийским играм 1936 года, над стадионом можно увидеть ЕГО. Назовите ЕГО использовав слово, начинающееся и заканчивающееся на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: В одном фильме заключенные со всего Советского Союза трудятся, перестраивая и укрепляя лагерь. Наблюдающий за этим процессом надзиратель называет лагерь «настоящим ИКСОМ». Какой топоним мы заменили на ИКС?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Внимание, раздаточный материал!
    "Cup of Joe"
    Розданное вам сленговое словосочетание появилось после того, как ЕГО стали продавать в различных заведениях, так как оригинальное название было сложным для произношения. Назовите ЕГО

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему