Синхронный турнир "Регадо-С" / Тур 2

16.08.2019 — 20.08.2019

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: В 1924 году, по случаю круглой даты, город, основное население которого составили переселенцы из соседней страны, получил название Ви́рон. Назовите эту круглую дату точно.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: Идея сюжета возникла у автора фильма, когда он наблюдал, как стоящий на улице перед НЕЙ кричал и угрожал своим сопровождающим, что пожалуется папе. Назовите ЕЁ тремя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Сын рассказывает, что в 60-ые годы завистливые коллеги, недовольные тем, что отец делился ИМИ в книгах и прессе, организовали на него покушение. Покушавшийся был схвачен помощником отца, но смог вырваться и исчезнуть. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: Согласно одной конспирологической версии, известный человек был шпионом англичан, которые регулярно получали из его работ важнейшую для своих вооруженных сил информацию. Щедрая оплата англичан, невиданная для его коллег, якобы, и помогла ему заиметь недвижимость. В каком городе?
    

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: В 1898 году на съезде канадских фермеров было констатировано, что за прошедшую зиму все вишни в Канаде вымерзли, за исключением сорта из ЭТОГО ГОРОДА. Как ОН сейчас называется?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: Алексей Цвелик отмечает, что знаменитый ученый элементарно ошибся в своих расчетах почти на полтонны. В результате, не его "детище" повлияло на ход мировой истории. По словам Цвелика, этот учёный невольно признал свою ошибку, когда услышал новость об ЭТОМ СОБЫТИИ. Что это за событие?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 19: На рекордном НЁМ, который должен закончиться в 2469-м году, есть только пластиковая бутылка в морской воде. Еще один ОН, по словам одного сайта, назвали одновременно самым скучным и захватывающим в мире. На нём тоже все происходит достаточно медленно, чтобы заметить, потому что ОН посвящен одному газону в штате Колорадо. Назовите ЕГО словом английского происхождения.
    

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: В каком году XX [двадцатого] века в парижском Пантеоне символически были захоронены руководители восставших рабов Доминик Туссен-Лувертюр и Луи Дельгрeс?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: Во время съёмок фильма "Садко" режиссёр, заметив у Андрея Миронова блеснувшую ЕЁ, закричал и приказал убрать его из кадра. По сюжету другого фильма с участием Миронова, еще одна из НИХ помешала СДЕЛАТЬ ЭТО. А ЧТО СДЕЛАТЬ?
    

Показать ответ Комментарии


Вопрос 22: Перед тем, как уехать в Европу в составе Великого посольства, Петр I отослал за границу для обучения много детей влиятельных дворян. По словам Пушкина, одновременно с постижением наук и ремёсел, они должны были быть использованы ... Ответьте одним словом - в качестве кого?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 23: Сайт auto.mail.ru [автомайл ру] сообщает, что родившаяся в 1976 году в машине скорой помощи малышка получила нетипичное и для советских девочек, и для своей малой родины, имя Сара. Какое имя мы заменили Сарой?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: ОН помогал ЕЙ заметно экономить в европейской столице, в частности, беспрепятственно попадать в театральный партер на дешёвые места. Назовите ЕГО и ЕЁ.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему