Синхрон-lite. Выпуск XXVII / Тур 3

06.09.2019 — 10.09.2019

Предыдущий тур    

Показать все ответы




Вопрос 25: Марк Галео́тти пишет, что в России 1990-х годов суды могли затянуться, поэтому из-за НЕЁ бизнесмены предпочитали обращаться не к судам, а к мафии. Назовите ЕЁ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 26: Считается, что первая ОНА появилась в СССР в 1935 году. Уровень комфорта мест зависел от оценок, а управление доверили Ви́те Соко́льскому. Назовите ЕЁ тремя словами или палиндромом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 27: Когда в XVII [семнадцатом] веке голландский специалист продемонстрировал японцам ЕГО, они очень удивились, ведь основа жизни не должна выходить наружу. Ответьте двухкоренным словом: что такое ОНО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 28: В 1913 году Берлинскую обсерваторию перенесли в Ба́бельсберг, так как огни большого города мешали наблюдать за звёздами. Любопытно, что примерно тогда же в Бабельсберге были основаны несколько АЛЬФ. Назовите АЛЬФУ одним словом.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 29: В романе Ка́рсон МакКа́лерс герой смотрит, как в машину засыпают ИХ, после чего начинают кружиться крупные снежинки. Назовите ИХ.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 30: В одном романе говорится, что когда передовой отряд мормо́нов искал безопасное место, то разбрасывал ИХ, а через год по этому пути потянулись фургоны с людьми. Рассказывают, что в Ереване в годы перестройки работал специальный кинотеатр, где публика могла курить и употреблять ИХ. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 31: Автор одной книги пишет, что в ИКСЕ мало питательных веществ, поэтому для микробов путь к центру через ИКС сродни попытке человека пересечь пустыню. Автор отмечает, что вообще-то ИКС является бесцветным. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 32: Учёные полагают, что содержащийся в ИКСЕ экдистеро́н имеет схожий эффект с анаболи́ческими стеро́идами, поэтому то, что происходило с известным персонажем, не кажется странным. Назовите ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 33: На одной карикатуре изображён самогонщик, к которому пришли с проверкой. Самогонщик взял в руки инструмент, нацепил головной убор и притворился ИКСОМ. Назовите ИКСА двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 34: Персонаж одного романа критикует книги по истории различных эпох за несоответствие фактам. Согласно экстравагантному предложению персонажа, для выяснения точных исторических фактов нужно было проводить ИХ. Назовите ИХ двумя словами, начинающимися на одну и ту же букву.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 35: В вопросе есть замены. В одной статье план государственной электрификации России анализируется с точки зрения мифологии. Этим можно объяснить то, что Ленина часто рассматривали как ТАКОГО ИКСА. Назовите автора произведения, в названии которого есть ТАКОЙ ИКС.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 36: Один блогер отмечает, что обозреваемый им фильм настолько скучен, что зевает даже ОН. Назовите ЕГО одним словом.

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    

Вход в систему