XII Школьный Чемпионат России по ЧГК / Тур 2

29.04.2012 — 30.04.2012

Предыдущий тур    Следующий тур

Показать все ответы




Вопрос 13: Наблюдая за спортсменами, исполняющими национальный гимн, Тимур Барский отметил, что не все делают это ИСКРЕННЕ. Какие четыре слова мы заменили словом "ИСКРЕННЕ"?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 14: [Ведущему: ПьЕро МарИни]
    В 2005 году Пьеро Марини сообщил, что также будет использоваться колокольный звон, поскольку не все могут точно определить ЭТО и возникает неразбериха. Назовите ЭТО словосочетанием из двух существительных.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 15: Перед вами фотография, сделанная, скорее всего, в Европе. Какая известная фраза стала названием этой фотографии?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 16: [Ведущему: ВАшингтон Ирвинг]
    В русском переводе рассказа Вашингтона Ирвинга говорится, что рыбаки, утомлённые скукой неудачной ловли, стали ДЕЛАТЬ ЭТО. Какие два слова мы заменили словами ДЕЛАТЬ ЭТО?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 17: Блюдо, в котором кашу из определенной крупы посыпают специями, получило название в честь американского топонима. Какого?

Показать ответ Комментарии


Вопрос 18: По инициативе национальной инженерной академии США несколько лет назад было сформулировано 14 ИХ. Среди НИХ оказались обеспечение доступа к питьевой воде, предотвращение ядерного террора, создание более совершенных лекарств и использование солнечной энергии. К НИМ также относятся: защита от внешних повреждений, равномерное увлажнение и очищение поверхности. Назовите ИХ двумя словами.

Показать ответ Комментарии (12)


Вопрос 19: Назовите фамилию этой женщины.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 20: Один дизайнер изготовил из ЭТОГО небольшие человеческие черепа, умещающиеся в чайной ложке. Видимо, этим он намекает на одно устойчивое словосочетание, нередко применяемое к ЭТОМУ. Напишите это устойчивое словосочетание из двух слов.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 21: В 1892 году начинающий писатель заявил, что не желает печататься под своей фамилией. И действительно, уже через несколько лет он стал крупной фигурой в литературе. Назовите его.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 22: Александр Коновалов, говоря об очень похожих друг на друга руководителях, пытающихся успокоить подопечных, упоминает ИХ. Назовите ИХ тремя словами без лишних уточнений.

Показать ответ Комментарии (1)


Вопрос 23: Дэниэл Рэдклифф рассказал, что каждый день носит одни и те же пиджак и шляпу. Назовите абсолютно точно тех, с кем он таким образом борется.

Показать ответ Комментарии


Вопрос 24: Недавно модель Бруклин Деккер стала лидером рейтинга самых привлекательных звезд по версии журнала Esquire. За это достижение Бруклин поблагодарила не только родителей, но и программу. Какую?

Показать ответ Комментарии

Предыдущий тур    Следующий тур

Вход в систему